Yume (Глава 1)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 31-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Судя по тому, как мой первый ляп вышел не очень удачно - даже было как-то жутковато выкладывать. Но справедливо, и теперь мне ясно, раздел "Истории из жизни" - не для меня.

Пожалуйста, критикуйте меня обоснованно и я буду только рада, если вы укажете на мои ошибки.

Глава 1.

Я стояла перед мрачным пяти-этажным, старинным зданием, покрашенным в темно-фиолетовый, и уже давно - судя по тому, как эта краска облупилась.

Выглядит весьма готично, а пахнет…пылью. Почему-то я уверенна что, моими врагами в этом месте, будут не только тараканы…

- Ю, помогай переносить вещи в дом! - прокричали позади меня. Я развернулась, шагая по огромным лужам, даже сказала бы, реке. Именно по реке, ибо ручейками, эти потоки воды, с безумной скоростью проливающиеся по улицам - назвать нельзя было. Еще с самого утра, когда мы ехали сюда - шел жуткий ливень. Вот и в результате, мини-потоп.

Эхх, если бы можно было снять капюшон - я люблю дождь.

- Я же тебе сказала надеть те резиновые сапоги! У тебя кеды намокли, кто по-твоему их высушивать будет?! - недовольно проворчала мне мама, отдавая мне сумку. Я выдала усталый вздох. Ну хорошо, кто по-вашему, жутко коверкает мое имя?! Не Ю, ни Юми, и даже не «Яжетебесказала!» Я Юмэ. Ю-мэ-но. Ясно?

Внутри, здание выглядело еще мрачней. Наверно, потому что лампочки на лестничной площадке не работали. Тихо, очень тихо. Живет ли тут, вообще кто-нибудь?

На мой мысленный вопрос, отозвались звуки приближающихся шагов, с верхнего этажа. Поднимаясь по лестнице, я уже ожидала увидеть своего нового соседа…никого. Будто, тот кто издавал эти звуки, исчез. Неужели, показалось?

Достав из кармана куртки ключи, я открыла дверь в свою новоиспеченную квартиру. Пыль. Скрипучие двери. Пустые грязные комнаты. Окна залеплены газетами и еще какой-то засохшей, черной грязью…Эха нет. Странно.

Я прошла в свою новую, так называемую, комнату. Абсолютно пустая, пыльная и грязная комната, окно было плотно заклеено газетами, а стены были испачканы и расцарапаны. Темновато...я подошла к окну и содрала газеты. Окно было абсолютно чистым, и как будто новым. Как давно, оно заклеено?

За спиной послышались четкие, приближающиеся шаги.

-Да-да, сейчас помогу! – воскликнула я, разворачиваясь к окну спиной, ожидая увидеть маму.

Никого.

По спине пробежали мурашки. Жутковато…

- Юми! Юми, ты куда пропала?! - прокричала мама, из глубины квартиры.

- Что? - воскликнула я, выходя в коридор. На миг, позади меня послышались громкие, беглые шаги, стремительно приближающиеся ко мне. Я вздрогнула и обернулась. Никого.

- Мебель и остальные вещи, привезут позже. Сказали, что слишком заняты, и не смогут сразу! - громко произнесла мама, стоя ко мне спиной. Она была на другом конце, небольшого коридора, перед старинным зеркалом, во всю стену. Смотрясь в него, и попутно расчесываясь, она добавила, - Ах да, мы уезжаем к друзьям, на вечеринку в честь переезда. Ты остаешься одна, так что, как знаешь. Можешь у своих друзей погостить!

Я недовольно фыркнула. Какие друзья, если мы в другой город переехали? Вы ладно, вы сюда поближе к работе и свои друзьям переехали, а я?! Господи, какие же из вас ответственные родители-то!

Мама с радостной миной, убежала в свою комнату.

Впрочем, ругаться с вами и устраивать бунт, я уже пыталась. Судя по моему последнему побегу из дома, хуже в таких случаях - мне, а не вам. Вы не исправимы.

К тому времени, как наступил вечер, родители ушли. Когда я уже просто не могла разглядеть в темноте строчки в книге, поднялась и направилась к заветной кнопке. Щелчок.

Свет не включился. Щелчок. Нету.

Просто блеск. Я выдала недовольный вздох. Ну, конечно. Лампочки, перегорели не только на лестничной площадке, но и тут. У меня есть еще одна причина ненавидеть этот переезд сюда.

Я недовольно вздохнув еще раз, вытащила из сумки покрывало и легла на пол. Что ж, попробую уснуть.

Послышались четкие шаги рядом. Не открывая глаза, я недовольно поморщилась. Опять соседи сверху топают….

- Ты кто такая? - внезапно, грубо произнес кто-то наклонившись ко мне. Детский голос. Знакомый…

Я вскочила и открыла глаза. Передо мной стояла маленькая девочка, держащая в руках куклу. Я не могла ее хорошо разглядеть, но она напоминала мне кого-то…

- Ты еще кто?! - ошарашено воскликнула я. Девочка спокойно произнесла:

- Юми.

Такое же имя, как у меня…или нет? Что происходит?!

- Что ты тут делаешь?!

- У меня к тебе такой же вопрос…-хмыкнула девочка, а затем наклонилась ко мне, совсем близко. Ее лицо, точно я вспомнила она же…-…Это вообще-то, моя комната.