Yume(Глава 7)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Глава 7.

В окне, на детской площадке перед домом мелькнул знакомый силуэт. Андрей.

Хоть и шел сильный ливень, он ни капли об этом не беспокоился и даже не пытался натянуть капюшон ветровки на голову. Парень присел на качели, и подняв голову, посмотрел в мое окно, на меня. Это… Нет, не может быть. Он мертв… он призрак. Как это?! Я совсем запуталась. Зажмурившись, сжала руки в кулаки, и стукнулась лбом об холодное стекло окна. Не может быть.

Девочка. Я. Андрей. С каждым разом все страшней, столько не понятного…

Я почти не помню своего детства. Потеряла глаз. Родители лишь говорили, что я долго лежала в больнице…

Дверь скрипнула. Я видела, как Андрей умер. Почему же он... Кто он вообще такой?!

Я отвела взгляд в сторону, и посмотрела на руку. «Спаси меня» Что это значит? Но эта девочка, она душила меня…Она может меня убить?

Андрей все также смотрел на меня, с детской площадки, сквозь дождь. Он…

Вмиг, в голове что-то переклинило. Точно…

Я отшатнулась от окна и резко побежала к двери, а затем в конец коридора. Из гостиной донеслись удивленные возгласы. Не обращая внимания, я судорожно дыша, в спешке надевала кеды, и схватив холодную, осеннюю, темно-синюю куртку с вешалки, выбежала на лестничную площадку. Перепрыгивая через ступеньки и чуть-ли не спотыкаясь, я спускалась вниз, одновременно пытаясь натянуть куртку.

Он что-то знает. Его никто не видит кроме меня. Я видела, как он умер, но сейчас он цел и абсолютно жив. Кто он…

Толкнув с силы, железную дверь, я выбежала на улицу, под сильный ливень. Натянув капюшон на голову, я метнулась к детской площадке, к Андрею. Внезапно, под ногами, по водяному ручейку, проплыл бумажный кораблик. Не остановившись, ни на секунду, я продолжила бежать.

Он… Я знаю кто он.

Добежав до качели, я прислонилась к шесту, и пыталась перевести дыхание.

-Ты...-прохрипела я, сквозь обильную отдышку. Сердце бешено стучало.

Андрей качнулся, и засмеялся. Я подняла голову, уже более спокойно дыша

-…мертв. Ты призрак.- прошептала я. Парень довольно ухмыльнулся, и выдохнул.

-Даже не знаю, восхищаться мне тобой, иль нет…- протянул он, улыбаясь. - Ну, и долго же до тебя доходило.

Андрей засмеялся. Вот как. Ну что же, теперь, пора мне удивить…

-Ты умер между четвертым и третьим этажом, рядом со своей квартирой. Тебя случайно толкнули и ты упал, сломав себе шею и разбив голову. Ты был убит своими друзьями, пока твоя мать была не дома. Твой труп порезали, и часть твоего тела спрятана в подвале дома, а другая на детской площадке. Дальше этих двух мест, ты идти не можешь.

Наступила мрачная тишина. Андрей ошарашено смотрел на меня. Я оттолкнувшись, и сделав несколько широких шагов, резко свалилась на качель рядом. Интересное, это чувство, когда ты смог удивить призрака.

-Ладно, значит восхищаться… - произнес блондин, с удивлением покосившись на меня. Дождь стал постепенно утихать. - А ты довольно интересная. И как же ты догадалась, Холмс? Или тебе искусственный глазик подсказал?- шутливо усмехнулся он, постучав себя по лбу.

Я ухмыльнулась, и слегка закрыла глаза

-Кое-что вспомнила.

Да, я вспомнила….психушку.

-Интересно…-протянул Андрей.- Надеюсь это, я «обязан знать»?

-Три года была в психушке, оттуда я и все забыла.- усмехнулась я, подняв голову. Затем, мрачно пробормотала, - да, и сейчас не все помню…

Андрей хмыкнул и прищурился, пристально смотря на меня. А затем, отпрянув, насмешливо воскликнул

-Смею предположить! Ты была здесь пять лет назад!

-Да. Тогда, мы пытались сюда переехать. Но, потом, внезапно умер ты и все пошло наперекосяк. - подтвердила я.

Андрей взмахнул руками:

-Уж простите, что умер не во время.- театрально вздохнул он. - Хочешь узнать о «той» квартире, да?

Я молча кивнула, и переглянулась на дом. Я уже была здесь. Теперь, мне стали более понятны эти мамины выговоры «опять ты это говоришь». Понятно, почему мне так не хотелось говорить маме о том, что происходит. Меня из-за этого уже увозили в психушку. Меня уже принимали за сумасшедшую.

-Я не знаю, что в ней произошло. Не знаю точно, что произошло здесь девять лет назад. Но, в той квартире кто-то есть.- беззаботно, начал раскачиваться, парень.- Эта единственная квартира, которая всегда заперта для меня.

-Ты можешь входить через любую дверь, даже если она заперта… -сделала я вывод. Поэтому, он запросто проникал в квартиру своей матери. И по этой причине, он так нагло вел себя при первой нашей встрече. Ему было интересно, что находится внутри той квартиры. Еще одна часть, стала понятной..

-Да… в той квартире уже давно обитает призрак девочки. Я видел ее мельком, она была в зеркале. - продолжил Андрей. - Ее рот был зашит.

Точно. Она была только в зеркале. Дальше него и порога моей комнаты, она ни разу не приближалась.

Но, есть еще кое-что…

-Почему я могу тебя видеть?

Андрей удивленно взглянул на меня, и с растерянностью ответил

-Ну-у...кто знает. - выдал он смешок и еще раз качнулся на качели. - Значит, тебя упекли в психушку из-за моей смерти?

Возможно...

-Нет. Это из-за этой девочки. Она меня довела. - мрачно произнесла я. - Я давно ее вижу в своих снах. Однако, я не могу понять кто она….Возможно, я убила ее. Но не знаю как, не знаю когда и почему. Возможно, она мстит… Но это, еще не все.

Я приподняла рукав куртки, на правой руке и показала Андрею, вырезанную на коже надпись.

-Кукла. - только и произнес он, удивленно.

-О чем ты?- я обеспокоенно взглянула на него. Кукла… кукла той девочки, гора кукол на кровати…

Андрей удивленно заморгал

-Да, так. Я вспомнил, что у той девочки, которая сюда приезжала со своей семьей, девять лет назад, было много кукол. Она еще одну, подарила девочке-ровеснице, которая жила здесь. Они были очень похожи и дружили…

-Откуда ты это знаешь?! - вскрикнула я. Как во сне, «я» и та девочка. Та квартира. Гора кукол на кровати. Я задрожала, но уже тише и истерически прошептала. -Откуда ты столько знаешь?

-Ну, вообще-то…- нервно усмехнулся Андрей, испугавшись меня. - Я знаю человека, который жил здесь девять лет назад. Он мне это рассказал.

-Почему ты сразу не рассказал?! Веди меня к нему! - проорала я, вскочив. Андрей мрачно ухмыльнулся, и отвел взгляд в сторону

-Она уже мертва. Эта была сестра, той подружки девочки, которая приехала тогда, сюда.

Я испуганно вздохнула. В ушах отдавался громкий стук сердца. Меня охватила дрожь. Чувствуя на себе жуткий, мертвый взгляд, я взглянула на окно в свою комнату, мрачного дома.

Оттуда на меня пристально смотрела девочка с вспоротым ртом и бледно-синим лицом. Костяными руками она выводила на стекле слова…

«Умри».