Благодарность щенка

Категория: Выдуманные истории, Дата: 19-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Вечером я шёл по парку, в нашем отдаленье от города всегда спокойно. Лёгкий ветерок гонял жёлтые, осенние листья. Большинство людей покинули парк, остались лишь местные выпивохи и бродячие собаки, изредко гавкающие на людей. Луна сияла полнолунием, а я всё гулял, торопиться было некуда, до дома всегда успею дойти. Взади послышался лай, я чуть ускорил тэмп, стало жутковато, ветер усилился, нагоняя страх.

Вдруг, прямо передо мной промелкнула тень, мне показалось, что я почуствовал зловонное дыхание той тени. Пройдя совсем немного ускоренным темпом, услышал вой, стало совсем жутко, и я побежал до дома, под моей дверью сидел маленький щенок, он казался мне беззащитным, я взял его к себе домой, чтобы накормить. Наложив ему в тарелку на полу колбасу, которую он очень быстро съел, я лёг спать и утром пошёл на работу.

Когда пришёл домой, меня встретил радостный щенок, я накормил его и, посмотрев телевизор, решил ложиться спать, щенок юркнул ко мне под одеяло, я, посмеявшись чуть над этим, уснул. Возращаясь с работы, купил щенку собачего корма. Щенок всё также счастливо встречал меня с работы и ложился со мной в постель.

Проснулся утром и увидел, что рядом с моей кроватью лежит расстерзаный щенок, я аккуратно завернул щеночка в простыню и пошёл за водой в ванную. Тут я ужаснулся, на пороге квартиры валялся здоровый пёс с перегрызённой шеей, дверь была выломана.

Я похоронил щенка на специальном кладбище и частенько езжу к нему на могилку, а соседи говорят, что два дня из моей квартиры слышался лай, а на следующей день слышался грохот и повизгивание.