Животные мстят

Категория: Страшно интересно, Дата: 15-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Как-то в дождливый вечер Юрий возвращался на машине домой. Неожиданно впереди появились две черные тени: дорогу перебегали собаки — взрослый пес и маленький неуклюжий щенок с длинными ушами.

"Однако Юрий даже не попытался затормозить или свернуть. Его Форд серебристым клинком рассек дорогу — и маленький комочек с болтающимися ушами вылетел из-под колес. Вот чертова шавка! — зло сказал Юрий и посмотрел в зеркало заднего вида: над телом щенка стоял взрослый пес, стоял и в упор смотрел вслед удаляющейся машине, словно мог запомнить ее номер."

"Когда на следующий день Юрий пришел на работу, сослуживцы сразу обратили внимание на его довольно испуганный и, одновременно, взволнованный вид. Рассказав о произошедшем вчера на дороге инциденте своему другу Николаю, он прошептал:" Ты знаешь, этот чертов пес. Ну, второй, который остался жив. Я вышел из дома, а он сидел под моими окнами. Я не мог ошибиться — это точно он!"

Конечно, в тот момент Николай не поверил Юрию — решил, что в нем просто проснулась совесть, и ему мерещится всякая чертовщина. Однако когда друзья вместе выходили вечером с работы, Николай воочию убедился, что страхи Юрия вполне обоснованы. У дверей офиса сидел старый лохматый пес и смотрел на Юрия пристальным изучающим взглядом.

Этот пес стал появляться у дверей офиса каждое утро, и сослуживцы, опаздывавшие на работу, могли определять по нему, пришел уже Юрий или нет. Пес ничего не делал: он просто сидел и ждал, а при виде Юрия скалил желтые клыки. Он преследовал Юрия везде: где бы тот ни был, пес, словно проклятие, всегда находился рядом.

Ровно через месяц после происшествия со щенком Юрий разбился на машине. В протоколе было указано, что он не справился с управлением на скользкой дороге, и его машина на огромной скорости врезалась в столб. Правда, нашелся свидетель — маленький пятилетний мальчик, который утверждал, что большая собака прыгнула на капот автомобиля, закрывая видимость. Но, конечно, ему никто не поверил…

Дачник Андрей Гриценко из Подмосковья обнаружил у себя на участке нежелательных арендаторов: самку-крысу и ее трех детенышей. Он установил ловушку с ядом, и три крысенка вскоре были обнаружены мертвыми. Дачник бросил их тушки в костер, в котором сжигал мусор, и тут же забыл о том, что совершил. Но не надолго. Выжившая взрослая крыса, отлежавшись и подлечившись, объявила Андрею настоящую войну.

Однажды она атаковала его спящего, и Андрей чуть не подпрыгнул на постели до потолка, держась за прокушенную до кости руку. Следующей ночью крыса укусила его за ухо так серьезно, что он вынужден был обратиться за помощью в местную больницу. И еще целую неделю, ночь за ночью, крыса донимала дачника, пока тот не решился на отчаянные меры.

Андрей, обладая природной крестьянской смекалкой, соорудил у себя в спальне хитроумную ловушку, куда, наконец, и угодила мстительная крыса. Весь искусанный и в бинтах, Андрей, торжествуя, порубил зверька тяпкой на мелкие кусочки и бросил их в костер.