Ужас тайги

Категория: Выдуманные истории, Дата: 19-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Холодный осенний ветер и нескончаемый противный мелкий дождь окутывали все вокруг. Продираясь сквозь густые заросли леса, два путника, промокшие до нитки, с трудом шли вперед. Позади еще можно было различить в ранней утренней дымке огни небольшой деревушки, но обратного пути не было. Год выдался неурожайным, и, чтоб не умереть с голоду, несколько мужчин отправились в тайгу на охоту. Они разделились на группы по два–три человека и направились в разные стороны. Деревушка располагалась в самом сердце тайги - на многие сотни километров вокруг не было ни одной живой души, помощи ждать было неоткуда.

Уже вечерело. Дождь не переставал целый день... С пустыми руками и, выбиваясь из сил, дед Матвей и его внук Вадим присели под большой веткой ели отдохнуть и решить, что делать дальше.

— Что это там? – парень указал на что-то темное, еле проглядывающее сквозь густые ветви деревьев. – Похоже, на какой то дом…

— Это старая охотничья заимка, — немного встревожено ответил старик, — не добрая слава ходит об этом месте. Много лет назад в этом доме загадочно погибли несколько человек, все было в крови, но тела их не нашли… — дед сделал паузу, огляделся по сторонам и продолжил, — После этого, все кто не останавливался здесь на ночлег, обратно уже не возвращались…

Ночь в тайге наступает быстро, на расстоянии нескольких метров уже ни чего не было видно, в сырой траве костер ни как не хотел разгораться.

— Не верю я во все эти сказки! – Решительно произнес Вадим. – Пошли-ка в дом, ни чего с нами не случиться, я не намерен всю ночь сидеть под этой елью мокнуть и замерзать!

Он встал, закинул рюкзак на плечо, и направился к заимке. Дед пытался его остановить, но безуспешно, и ему ни чего не оставалось, как проследовать за внуком.

Костер моментально разгорелся, согревая своим теплом замерзших людей. Парень собрал валявшуюся кругом солому и сделал две кровати.

Дождь монотонно барабанил по крыше, успокаивая охотников. Костер уже еле тлел - все вокруг погрузилось в темноту. Внезапно Вадим проснулся от странного звука: сквозь шум дождя слышалось какое-то шуршание и чавканье. Он шепотом позвал старика, но ответа не последовало. Медленно и, стараясь не шуметь, Вадим прокрался к месту, где спал старик, но его там не было. Парень вернулся на свое место. Стало не по себе - он продолжал слышать странные звуки откуда-то сверху с чердака.

Спустя несколько минут, жуткое чавканье сменилось еле различимым шепотом. Как ни старался, парень не мог различить ни слова. Вдруг он услышал скрип, приближающийся к нему, словно кто-то или что-то спускалось по лестнице с чердака и медленно направлялось к Вадиму.

Дождь внезапно прекратился, на небе показалась большая светлая луна, освещая своим светом через небольшое окошко часть помещения. Нервы были на пределе, дед Матвей пропал, что-то не понятное приближалось к нему, парня охватил панический страх.

— Кто здесь?! – не выдержав, вскрикнул Вадим. Скрип и шепот прекратился, и в лунном свете промелькнула какая-то тень.

В избушке стало очень тихо, тишина просто резала слух, он слышал как бешено бьется его сердце. На спине он почувствовал чей-то пристальный взгляд. Ужас, страх и желание бежать охватили юношу. Обернувшись, он увидел своего деда - он был кошмарен: серое впавшее лицо, закатившиеся глаза и чавкающий, весь в крови, рот с ужасными зубами. Существо протянуло руки и направилось к Вадиму.

Он выбежал из дома и скрылся в ночной тайге. Ветки хлестали его по лицу, до крови рассекая кожу, но парень не обращал на это внимания - он бежал как можно дальше от этого места. Внезапно Вадим выбежал на поляну и, в ужасе, замер - перед ним опять стоял этот страшный серый дом. Юноша вновь рванул в лес, но, через некоторое время, снова вернулся на это ужасное место.

— Хватит! – парень упал на колени: силы покинули его, а мозг отказывался понимать, что происходит в этой проклятой заимке. Вадим потерял сознание.

Черная туча закрыла луну, и тайга вновь погрузилась в темноту. Опять начался дождь, и в его монотонном шуме вдруг послышалось то самое чавканье. Над уже безжизненным телом Вадима на коленях стоял его страшный дед. Отрывая от трупа куски кровавого мяса, он, с жадностью, проглатывал их…

Все мужчины вернулись с охоты с хорошей добычей, деревушка была спасена от голодной смерти, не хватало только двоих – старого деда и его внука. Жители пытались их искать, но безуспешно.