Собачьи мысли

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всем привет, меня зовут Бант. Да-да, действительно странное имя для собаки породы Нью фаунленд, но моей хозяйке было всего пять, когда меня ей подарили на День Рождения, и она решила назвать меня так в честь розового банта на моей шее. Мдя... Ладно, не будем об этом.

Началось всё где-то дня три назад. Хозяин культурно так в очередной раз свалил в командировку, а жена и Танюша (ребёнок, которому меня подарили) остались дома одни. Наступила ночь. Танюша легла с мамой, а я на коврике в коридоре. На кровать меня пускали редко, и то это делала девочка, пока родители не видели. Ну вот значит, лежу я, сплю в пол уха, и слышу, как начинает кто-то по комнате ходить. Ну, думаю: "Наверное, хозяйка встала". Шаги не прекращаются. Минут 15 ходил кто-то. Я тогда отрыл глаза, встал и тихо так подошёл к двери. Хозяйка с дочкой мирно спали на большой кровати. Но шаги... Шаги-то я слышал до сих пор. Мордой толкнув дверь, я прошёл в комнату. То, что я увидел, заставило меня поджать хвост и попятится назад. Посреди кровати висела чёрная тень, точнее будет даже сказать, силуэт человека. Тень висела в воздухе, как я уже сказал, над кроватью, и тянула руки к хозяевам. Я зарычал, хотя страх пронзал меня от ушей до кончика хвоста. Тень не обращала на меня внимания, продолжая тянуть руки, тогда я в два прыжка преодолел расстояние до кровати и попытался зубами вцепиться в чёрный силуэт. В ту же секунда силуэт пропал, рассеялся как дым от сигарет, что курил хозяин, а я получил затрещину от хозяйки. Мдя... Прежде чем прыгать ночью на неё, стоило бы подумать о последствиях. Получив тапком по морде, я был выпнут за дверь.

Обидно, вот и защищай их после этого. Впрочем, через некоторое время, когда я уже опять начал засыпать, я вновь услышал шаги в комнате. Видимо, мысли о тапке уже покинули меня, и я вновь вошёл в комнату. Та же тень над кроватью, те же спящие хозяева. Я снова зарычал. В этот раз тень повернулась ко мне и медленно стала подплывать. Я забился в угол и стал тихо поскуливать. Ещё чуть-чуть и моя шерсть бы поседела. И это в мои то пять собачьих лет? Я лёг и прикрыл морду лапами. Но интерес был неописуемым, и я таки-отважился открыть один глаз. К моему ужасу, передо мной стоял хозяин. Мой хозяин, который только вчера уехал в командировку. Но был он как неживой. От него исходил неприятный холод и пустота. Я снова заскулил. Что было в следующие несколько минут, я не успел понять. Включился свет, мимо промчались босые ноги хозяйки, и вместо того, чтобы снова мне ввалить, помчались в коридор к сумочке. Она извлекала светящуюся коробку, именуемую мобильником и издающую пикающие звуки, сказала пару слов и сползла на пол. Лишь спустя пару дней я понял, что хозяин разбился по дороге в командировку. Но как? Он же был в комнате этой ночью. Я тыкал мокрым носов в бледную руку хозяйки, а она лишь плакала... Жаль, что собаки не умеют разговаривать, я бы успокоил ее, и рассказал, как ее муж приходил к ним ночью попрощаться.