Шесть друзей. Глава 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 17-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Глава 1.

Мне 17 лет, я живу в съемной двушке, хозяйка мне с радостью её сдала сказав: ”Ты девочка хорошая, спокойная квартира моя таких любит! ”. Честно говоря, я не поняла значение этой фразы, да и все равно мне тогда было, а зря. В учебе я особо не чем не отличаюсь, да и вообще, я самый обычный подросток. Главная моя ценность - это мои друзья их пять: Марина, Даша, Дима, Макс, Артем. Они тоже, в общем-то, обычные. Но как вы знаете - быть обычными скучно, потому мы с друзьями любим, так сказать, “искать приключения на свой зад”.

Мы всей компанией уже не раз сидели в КПЗ, искренне клялись, что это не мы разбили витрину магазина или что лавки кто-то другой перевернул. Вообще приключений у нас хватало.

Меня зовут Лиза, в 16 лет переехала в этот город, одна, по черт знает какой программе помощи спортсменам, вообще я просто старалась пораньше свалить от родителей. Поступила доучиваться в школу номер 66 ,и там встретила их.

...

В этот день мы гуляли по набережной, болтали и дурачились. Мы отмечали юбилей моего проживание в этом городе - шесть месяцев. Где-то в 23:00, вся орава приняла единогласное решение пойти ко мне домой. Мы шумно поднялись по лестнице, я начала открывать дверь. И тут я заметила, что дверь закрыта на верхний замок, хотя помнила, как закрывала на нижний.

-Какого черта? Я не на этот замок закрывала! - громко выразила свое недовольство я.

-Да не парься ты ! - ляпнул Артем - может хозяйка заходила. И вообще забей и открывай дверь.

Я посмотрела вокруг: следов того, что приходила хозяйка Люба - не было. Не было даже записки, которую она всегда мне оставляет.

-Слушаюсь мой повелитель! - пробурчала я. Замок наконец щелкнул, и завалились в квартиру.

-У тебя есть что-нибудь белом друге? - Так Дима ласково называл холодильник.

-Я дам тебе еды, если ты снимешь обувь!

-Добби должен слушается хозяина!- громко крикнул Макс.

...

После того, как мы основатель подчистили холодильник, было принято решение посмотреть фильм ужасов и лечь спать

Макс выбирал фильм, Марина мыла посуду все было нормально. Но вдруг лампочка на кухне замигала, потом в зале, потом и в ванной свет включился, а потом и замигал. Конечно, все были в шоке.

-Что за фигня? - заорала Даша

-Успокойтесь, это наверное перепады напряжения. - гордо заявил Артем, этим он пытался показать либо то, что он знает выражение “перепады напряжения”, либо то, что у него стальные нервы!

Свет вырубился. Все услышала тихий свист. Но я его перебила:

-Вы слышите тот свист?

Все молча кивнули.

...

-У тебя есть свечи или фонарь там? – с надеждой спросил Макс. Пытаясь осветить комнату одной зажигалкой.

-Да, были где-то!

-Достань их быстрее!- с напряжением сказала Даша

-Да блин достаю, ты вот как будто знаешь, где у тебя дома фонарик валяется!

-Черт, давай быстрей!- сорвалась Марина.

Я достала две свечи, фонарик и хоть как то ответила комнату. Мы решили, что девочки спят в зале, а парни в спальне.

...

Ночью я проснулась от невероятной жары, хотя на улице шел дождь. Я встала, пошла отрывать окно. В темноте я нащупала ручку окна и дёрнула за неё. Стоя у окна, я пыталась вдохнуть как можно больше свежего воздуха, но мне все ещё было жарко. И тут мое сердце стало биться чаще , я почувствовала холодные руки на своей шее .Они были склизкими, и я почувствовала как жидкость с них стекает мне на грудь, а я не могу дышать. Я пытаюсь кричать, ничего не выходит, я издаю только тихий хрип. Они сжимались все сильней, я уже теряла сознание, и тут до меня дошло, я махнула рукой и сбила вазу на подоконнике, она с грохотом упала. Я потеряла сознание, в тот момент мне казалось, что я умерла.

Очнулась я от громких и так врезающихся в голову голосов друзей. «Слава богу, они услышали» - подумала я.

Когда я начала отходить, я поняла что вся моя шея и грудь покрыта какой-то жидкостью, похожей на густую кровь. Свет неожиданно включился, и все заметили надпись на стекле окна, она гласила:

“Давайте поиграем”

...

Утром у нас началось совещание. Я рассказала друзьям про то, что случилось ночью.

-Какого черта, здесь творится? - выразила я мысли всех находящихся в комнате

-Это ведь невозможно, мы закрыли дверь на два замка, никто не мог попасть в квартиру. - слегка заикаясь, сказала Марина.

-Вы же не оставите меня одну?

-Нет, надо только запастись свечами, фонариками и едой! - только Дима в этот момент мог напомнить про еду.

-Я в этом не участвую, я еще не сумасшедший, вы конечно простите, но мне страшно! – сказал Артем.

В глубине души, я его понимала, и в общем-то, не обижалась. Скорее я просто за него боялась.

-Хорошо это твой выбор, только будь осторожен. - гордо сказала я.

...

Мы проводили Артёма, и пошли по магазинам. Дима с Максом пошли за едой, никто не знал цены на еду лучше, чем Дима. Мы же с Дашей и Мариной пошли за фонариком и свечами.

Где-то в шесть мы с Мариной и Дашей вернулись из магазина. Дима с Максом были уже дома, а холодильник был набит до отвала. Причем, Дима потратил на всю еду где-то рублей 350.

...

Мы с Дашей готовили ужин, остальные стирали надпись с окна. Поужинав, мы все уселись в зале, и начали дожидаться ночи.

...

Эта ночь прошла довольно спокойно.

Утром мы включили телевизор, и обомлели. В утреннем выпуске новостей рассказывалось об ужасном убийстве молодого парня по имени Артем. Ведущий дрожащим голосом говорил о том, что парня будто в мясорубке прокрутило, а по всей квартире была разлита какая-то густая красная слизь. У нас слов не было, мы сидели и молчали минут пять, а потом я услышала громкий крик Даши, у неё началась истерика.

Успокоили мы Дашу только к вечеру. Мы позвонили маме Артема, она была просто в ужасном состоянии, ели говорила. Я говорила с ней последняя, я очень хотела её утешить , но утешать было нечем. Артем был единственным её сыном, её надеждой и светом. В конце разговора я сказала тихое “Простите" и положила трубку.

Тут свет опять замигал, и на стекле начали появляться буквы. Оно написало: «он нарушил правила»...