Мистические истории » Выдуманные истории » В поисках некоего Джо: Глава 3

В поисках некоего Джо: Глава 3

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Глава 3. Смешно, не правда ли?

Уже полностью рассвело, когда я доехал до кладбища. Взяв лопату с багажника (забежал за ней домой), я направился на свободное место…

Ровно в час дня лично мною был похоронен Джордж Браун. Мой восьмилетний сын и жизни не познав, покончил с собой у меня на глазах. За одну ночь я потерял самых близких мне людей. В душе начало чернеть, и мой взгляд на мир перестал быть как прежде.

Голова начала гудеть, и я вспомнил про своего трупа Алекса….

Ещё раз мысленно попрощавшись с сыном, я сел в машину и рванул на шоссе.

Тела не было, осталась только рука и нож. Рядом валялась фотография. Я, подняв фотографию, не на шутку испугался. На фотографии кролик показывает 2 пальца рядом с расчленённым трупом, на вид «психопату» было лет 20, синяя толстовка с капюшоном и джинсы. Подойдя к отрубленной руке, я увидел на ней странную надпись. Я вскочил как ошпаренный, и во мне пропал страх. Во мне проявилась ярость, злость, гнев. И я сделал то, что нормальный человек и не сделал бы. Я просто начал кричать на весь мир. Крик.

Я чувствовал душевное облегчение, и вновь с моих глаз потекли слёзы. Всё напряжение за сутки отпечатывалось в моём крике, последнее, что я помнил, это как рядом со мной останавливается карета скорой помощи…

-Мужик ты это, чего разорался-то?

Я пытался прийти в себя после очередного срыва нервов, но теперь у меня не было страха, не было тревоги, было только желание мести. Ну конечно, для того чтобы её свершить, нужно найти этого психа.

-Ау, ты как? Ваня, вколи ему чего-нибудь для разговорчивости.

-Дда, всё в норме….вот где я….и вы кто?

-Твои врачи, тебе в психушку или сразу в ПМД?

-Вы что-то путаете.

-Так, молчи. Хотя, скажи-ка свой адрес.

Персональное такси с сиреной, впервые такое. Приехав домой, я даже не стал заходить, я сразу развернулся и пошёл в MPD.

Меня сразу узнал охранник, который был только рад моему появлению, но, увидев моё выражение лица, проник в ситуацию и просто поздоровался, не став расспрашивать.

-Так, значит, вернуться охота?

-Не сказал бы.

-Хех. Дерек, ты всегда был загадочным и сейчас не лучше.

-У меня ЧП.

-И что же это за ЧП такое, что обратно в детективное прошлое потянуло, а?

И я выложил весь кошмар на стол, как на духу всё выпалил, шериф сделал самое удивлённое лицо, которое только мог состроить.

-Подпишешь бумаги-то?

-А то, жду завтра утром в…

-Да помню, помню.

Дверь за мной закрылась, и я пошёл домой по пути выкуривая сигарету. В голове вертелись ненужные мысли, и я вспомнил, что не ел и не пил. С моей стороны это выглядело по-свински, но инстинкты были выше чувств.

Я заказал 4 бутылки водки. Половину которых я уже распил. И тут меня осенило. Жена-то не в курсе детей, расстраивать не хотелось, но надо же сообщить.

-Алоо, Таня?

Тишина.

-Тань, ты? Ало?

Опять тишина.

-Ау, Таня!!

-Привет, Дерек...

В этот момент я отбросил телефон, словно он был какой-то бомбой, это был голос, который я слышал перед тем, как попрощался с бывшим, живым ещё тогда другом.

Я бросил всё, сел в машину и рванул к дому.

И вновь я опоздал, в квартире висел труп жены, предательной, но всё ещё любимой жены, и вновь слёзы выходят из меня. Я уже устал.

Осмотрев труп, я обнаружил, что её правой руки нет, а на шее выцарапано:

«Смешно, не правда ли»?

Нет, не смешно. Я опять застрадал от одиночества, которое настигало меня, тааак. Успокоимся и включим детективную логику. Убийца...

Звонок в дверь.

-Почта.

Перед дверью лежала посылка, взяв на руки, я открыл её, после чего упал в обморок от полной потери над психикой.

В посылке лежала голова Алекса, изо рта торчал диктофон, с диктофона прошла запись:

Не бойся, дружок, это просто шутка....