Мистические истории » Выдуманные истории » Ангельская пыль. Часть 5/6

Ангельская пыль. Часть 5/6

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

...........

Когда мне исполнилось 14, нотариус, который читал завещание, передал мне письмо от мамы.

«Дорогая моя девочка.

Если ты читаешь это письмо, то меня уже нет на этом свете. Жаль, я хотела все сама тебе рассказать. Что бы это не было так больно и непонятно. Но придется тебе все понимать самой.

Когда мне было девятнадцать, я поссорилась со своей мамой и сестрой, бросила институт и ушла из дома. Устроилась в небольшое кафе. За полгода работы кого я только не видела.

Был обычный день, все как всегда. Много посетителей. Почти все дальнобойщики.

И тут в кафе заходит ОН.

В дорогом черном костюме. В чистой, белой, идеально выглаженной рубашке. Я до сих пор помню его запах. Когда он подошел к барной стойке, на меня нахлынуло волнение. Он был божественно прекрасен. В его зеленных глазах было столько тепла. В общем, я не знаю, что со мной случилось. Я встречалась с ним где-то месяц.

Потом поняла, что забеременела. Я была на седьмом небе от счастья, но, когда сказала ему, он расстроился. Я не понимала почему, думала, что он меня не любил, а только использовал. Но потом он мне все рассказал. Дело в том, что он действительно меня полюбил. И хотел остаться со мной, ему можно было иметь любимую женщину, но ни в коем случае не ребенка. Его братья бы свергли его навсегда, и начался бы хаос. Он и так уже потерял власть над людьми, когда первый раз полюбил.

Власть взяли ангелы и Бог единый. Хоть и не он создатель этой земли. Но это не важно. Ему пришлось уйти от нас. Но я всегда чувствовала его присутствие. Твой отец - Зевс. Поэтому тебе так легко даются языки и науки. Всю беременность он был со мной. Когда ты родилась, он сделал мне подарок.

Он знал, как сильно я люблю цветы, и подарил мне цветочный магазин. А после он ушел.

Не держи на него зла за то, что он не был с нами. Он всегда следил за нами. Даже сейчас, когда я пишу это письмо, я ощущаю на себе его взгляд.

Для меня он не просто Бог, он часть моей жизни, мой любимый мужчина. Когда вырастешь, ты все поймешь. Я люблю его. И я очень сильно люблю тебя. Ты наша дочь.

Надеюсь, что у тебя все хорошо. Надеюсь, ты найдешь свою судьбу.

Я люблю тебя, прощай».

После прочтения этого письма я несколько месяцев не могла придти в себя. Если бы не Сингер, я бы, наверное, попала в психушку. Он начал помогать мне, открыл во мне многие таланты, медиумство и еще много чего. С ним я стала сильнее и быстрее. Но он все равно никогда не брал меня на охоту. До 17 лет говорил, что я еще маленькая. Когда исполнилось 18, сказал: «Неженское это дело - гонять всякую нечисть, пошла бы ты учиться лучше в институт».

Я бы и рада была пойти, но как можно жить нормальной жизнью, когда твой отец - Бог и когда в 14 лет ты уже знаешь шесть языков, умеешь силой мысли передвигать предметы, жаль еще, что не умеешь метать молнии, как отец. Ну, в общем, дядюшка так и не разрешил мне заниматься с ним охотой, поэтому в один прекрасный день я поняла, что так продолжаться больше не может.

Во-первых, он мне ни чего не разрешает.

Во-вторых, часто оставляет меня одну на несколько месяцев, а что мне делать в этот промежуток времени?

В-третьих, это Артур и Дин. Как только они собираются заглянуть к нему, то он сразу отправлял меня «гулять». Он не хотел меня с ними знакомить ни за что. Говорил: "С ними поведешься - хрени всякой наберешься», будто с Дядей не наберешься. Короче, я ушла. Сказала ему, что поступлю в институт. Несколько месяцев он так и думал, пока не заметил меня в кафе в Аризоне. Да, не очень хорошо было, когда он еще и обнаружил в моей сумке дробовик, соль, парочку серебряных ножей и еще много чего. На его голове можно было жарить яичницу. Он был злой и красный, как рак.

Но что бы Сэм сделал? Правильно, ничего! С тех пор я начала охотиться «легально», как я люблю говорить. Теперь нечего было от него скрывать, и я могла ему звонить не только по поводу «как у тебя дела?».

Я улыбнулась своим воспоминаниям и посмотрела на Винчестеров, внимательно вслушивающихся в каждое мое слово.

- Ну, теперь вы знаете мою историю. Могу ли я пойти поспать?

- Погоди, а тебе хватает только сна? Или ты питаешься человеченкой? - на лице Дина читалось явное ожидание ответа и страх.

- Нет, людей я не ем. Но я питаюсь силой человеческой души. Но только, когда очень устаю. Например, сейчас. А если я не пользуюсь заклинаниями, то и подзарядка мне не нужна.

- А это больно? - глаза Дина подозрительно сузились.

- Больно. Поэтому я не собираюсь брать зарядку у вас.

- Ладно, хорош. Когда Сэм появится, разбудите меня. - С этими словами я поднялась с дивана и пошла наверх, в предложенную мне спальню. Оставляя за спиной шокированных историей братьев.

..............

Закрыв дверь, я плюхнулась на кровать.

- Спасибо тебе, что ничего не рассказала им, – позади меня, склонив голову, стоял Кайл.

- Не за что, Кайл, – я выдавила улыбку и повернула на него голову. – Знаешь, может братья и даже Сэм ничего не узнают, но от меня теперь ты не отвяжешься...

В глазах ангела пробежала нотка разочарования.

- Я уже понял...

Все тайное рано или поздно становится явным...

- Кайл? А где все? – я спустилась в гостиную и никого кроме ангела не обнаружила.

- Они все уехали на охоту. Тут недалеко много демонов. Они не хотят, чтобы они сюда добрались, – он резко соскочил с дивана и, поправив свой плащ, виновато посмотрел на меня.

Интуиция мне подсказывает, что он что-то не договаривает мне.

- Каааайл... - я специально протянула его имя, давая ему время подумать, говорить мне что-то еще или нет.

Он опустил голову и продолжал молчать.

- Хорошо. А почему вы меня не разбудили?

- Мы пытались. – В его глазах была уверенность и он посерьезнел. – И Сэм, и Дин, и я. Но ты только отмахивалась и отворачивалась от нас и...

- Понятно. И что демоны делают здесь?

Ангел снова стал бегать глазами по стенам в поисках укрытия от вопросов и ответов.

- Кайл, умоляю... - я старалась смотреть на него как можно более выпрашивающе.

Я, конечно не кот в сапогах, но тоже могу так глазки таращить. И это подействовало.

- Демоны. Они ищут тебя. Ранее никто не знал о полубогах. Тебя хотят похитить и сделать оружие.

Не знаю, что подействовало на меня больше, слова Кайла или то, что ангел посмотрел на меня с жалостью. В его глазах была грусть. Казалось, что ангел вот-вот заплачет.

Мне так стало его жалко, я подошла к нему и обняла, положив голову ему на плечо.

Ангел опешил.

Он стоял, как столб, где-то несколько секунд, потом в дружеском жесте слегка похлопал меня по спине.

- Ну, а ты тогда почему здесь? Почему не пошел с ними?

- Ангелы питаются общей энергией. А я тебе говорил, что произошло.

- Да, ты последний в своем роде. О Боже, – я приложила руку к губам, – это значит, что ты умираешь без энергии.

- Да, и это будет очень долго и мучительно. – Ангел снова опустил голову. – Может несколько лет или даже десятков лет. Я очень слаб. У меня почти не осталось ангельской силы. Я больше не могу исцелять, я больше ничего не могу. Я беспомощен и никому ничем не могу помочь. - И тут он заплакал. Из его глаз ручьями потекли слезы, которые он вытирал рукой. Я хотела бы что сказать, но он только мотал головой.

Я не знала, что делать. Как ему помочь или хотя бы успокоить.

- Кайл, ну что ты...

Я прижала его к себе и гладила по голове. Он ревел минуты три, пока мне не начало это надоедать.

- Так, а ну хватит, ты же ангел.

- Селина, я теряю свои силы. Скоро вовсе стану человеком. Я не знаю, что мне делать.

- Я знаю. – Я быстро сообразила, что ему поможет.

Схватив со столика свои ключи, я потянула Кайла на выход.

- Давай, Кайл, ты же не слабак. Еще. Давай.

Я стояла рядом с ангелом и кричала в его сторону, стараясь его раззадорить, в то время как ангел долбил ломом старый автомобиль.

- Давай, вырви всю боль наружу. – На его лице проскочила немного сумасшедшая улыбка, и он со всей силы треснул по двери авто, от чего она отвалилась и с грохотом упала на землю.

Он бросил лом на землю и отряхнул руки.

- Ну что? Как ты? – я подошла к ангелу и коснулась его плеча.

- Я даже не догадывался, что боль можно снять, избивая автомобиль.

- Эх, Кайл, ты еще многого не знаешь. – Я хитро улыбнулась и открыла дверь своего "малыша-Мустанга". – Садись, пора познакомить тебя с мистером Адреналин.

- А кто это?

- Это жизнь, мой ангел, это жизнь.