Мистические истории » Выдуманные истории » Окровавленная Кунжутка

Окровавленная Кунжутка

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

На часах было почти полдвенадцатого. Время приближалось к обеду, а хозяин Кунжутки до сих пор не проснулся. Бодрствовать в одиночестве было скучно и голодно. Иной раз казалось, что хозяин проснулся, но притворяется спящим, чтобы не замечать её. Тогда Кунжутка начинала бегать по комнате, шуметь лапами по ковру. Вопреки её ожиданиям, этой меры оказалось недостаточно. Кошка нервно всматривалась в календарь: "Нет, не выходной. В чём же дело?". И снова начинала бегать по комнате.

Владимиру снились утренние кошмары. Шубуршение кошачьих лап он воспринял, как нечто угрожающее. И потому, будучи укушенным Кунжуткой за палец, он истерично задёргался, замахал конечностями, замямлил неразборчивое. Кошка же, получив на свои действия ответную реакцию, усилила натиск.

Смутные образы сна развеивались медленно и неохотно. Ответ на вопрос "кто я?" был получен в автономном режиме. Не открывая глаз, Владимир с неприятием осознал, что всё происходящее есть не что иное, как очередное утреннее пробуждение, бесконечно серое и тупое, а та тварь, что кусает за ногу, - его домашнее животное Кунжутка.

"Кунжутка!" - заорал Владимир. В поле зрения попало скомканное одеяло и макушка кошкиной головы. "Брысь! Пошла вон!"

Судорожным движением он втянул ступню под одеяло, спасаясь от домогательств и желая урвать ещё хотя бы капельку забытья. Однако произошло непредвиденное. Кунжутка прислушалась к себе. Откровенное увиливание хозяина от её общества, невнимание к её настойчивому присутствию породили в ней странное, глубоко болезненное сочетание недоумения и обиды.

Через несколько секунд Владимир открыл глаза. Он собирался обругать непослушное животное, которое залезло на него, прошлось, как по газону, разместилось на груди и теперь дышало в лицо несвежим кошачьим дыханием. Собирался, но в нерешительности застыл. Его глаза встретились с внимательными глазами кошки. Кунжутка смотрела на него очень серьёзным взглядом. Этот взгляд давил морально, крушил самооценку, подводил некие существенные итоги.

"Кунжутка... я..." - это было последнее, что попытался членораздельно промямлить Владимир, прежде чем пушистое животное вцепилось ему в лицо. После чего он стал орать. Острые когти сдирали с лица кожу, словно маску. Откушенный нос покатился и упал на пол. Фонтаны крови яркими пятнами впитывались в постель. Владимир даже не успел подумать о самозащите. В испуганном сознании пронеслись мысли о том, чтобы сдаться, попросить пощады, умаслить, дать взятку, но не о том, чтобы ответить на силу силой. К этому он просто не был готов. Он был трусом по природе и всю жизнь избегал конфликтных ситуаций. Неудивительно, что он оказался парализован страхом. "Может, притвориться, что я уже мёртв?" - успел подумать Владимир перед тем, как мощный удар кошачьей лапы снёс ему пол головы, расплескав всё её содержимое по полу и по стенам.

На восстановление уязвлённого эго требуется время. Часы пробили полдень. За окном бурлила городская жизнь. Окровавленная Кунжутка сидела на подоконнике и умывалась.