Мистические истории » Сказки » Кунжутка и Сова

Кунжутка и Сова

Категория: Сказки, Дата: 22-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

...Неделей ранее, как раз тогда, когда Кунжутка уселась пить чай, появилась Сова. Кунжутка выпучила глаза. Сова держалась в воздухе без единого взмаха крыльев, взгляд её был наглый, вызывающий. Вокруг мерцала неоновая аура, яркие искры вспыхивали, освещая бутерброд на столе, и тотчас гасли. Торжественность обстановки отбила всякий аппетит. "Что... что вам нужно?" - нерешительно спросила Кунжутка. Сова поправила причёску и повернула голову в профиль, бросая пронизывающий взгляд, от которого Кунжутка невольно мяукнула. Что-то неестественное было в этой ситуации. Сова, так и не сказав ни слова, замерцала, а затем исчезла совсем.

В следующий раз Кунжутка пришла с работы и снова обнаружила странную гостью. Сова висела перед зеркалом, даже не утруждаясь изображать, что парит: просто висела на против зеркального отражения словно прибитая к воздуху гвоздями. "На этот раз просто так не уйдёшь!" - решила Кунжутка. Аккуратно поставив сумочку, проявив природную кошачью грацию, она мягко ступила на ковёр и подкралась к Сове со спины.

"Гхм-кхм..." - прокашляла хозяйка, чем заставила гостью ошарашенно обернуться и, наконец, взмахнуть крыльями. Она закружила по комнате, разглядывая Кунжутку с высоты птичьего полёта. Та в ожидании следила за ней.

"Угху! Угху!" - начала сова своё угхуканье, в котором угадывалось негодование. Ради интереса, Кунжута решила допрыгнуть до неё. Она уже поняла, что это скорее всего призрак, поэтому приготовилась промахнуться, но вот странность: от удара лапой по Сове раздался глухой металлический звук, будто от жестяного умывальника. И это при всём при том, что Сова была чуть ли не прозрачной, наслаиваясь на бэкграунд мутной мерцающей плёнкой! Это ввело Кунжутку в недоумение, а Сова изменилась в цвете, холодные цвета превратились в соцветие тёплых, живых тонов. Что-то потекло из Совы! Кунжутка не на шутку перепугалась, побежала звонить 03. Пока ехала скорая, Сова бледнела и бледнела. Казалось, это конец её призрачной жизни.

Сова пролежала в реанимации несколько дней, в течение которых Кунжутка приносила ей фрукты и читала сказки.