Мистические истории » Выдуманные истории » В заброшенной больнице

В заброшенной больнице

Категория: Выдуманные истории, Дата: 4-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Всем привет. Вот, решила поделиться своей историей, поскольку она уже неделю не даёт мне покоя.

Я люблю исследовать заброшенные места - всякие полуразрушенные детские сады, лаборатории, но особую порцию адреналина я получаю, посещая старые больницы и психушки. Очень часто там можно найти документы с интересным содержанием, личные вещи пациентов, а также разные крошечные вещицы, которые можно показывать друзьям как трофеи.

Эти самые друзья моего хобби не разделяли и не понимали. Подружки дрожали от страха, как только речь заходила о заброшенных зданиях. Один раз, когда я предложила девочкам хоть раз составить мне компанию, они отказались. Одна из них, Аня, аргументировала это тем, что боится привидений.

- Это просто чушь. Какие привидения, их не существует! Я лажу по таким местам уже три года и ни разу не встречала их! - засмеялась я.

- Ну, тогда в следующий раз возьми фотик и пофотографируй свою заброшку! - сказала Аня. - Их может не видеть человек, а на снимке всё будет видно!

Я согласилась провести фотосессию в здании.

Следующим объектом моих исследований стала старая психбольница. Я много читала о ней на сайтах, отзывы были хорошими: все писали, что там осталось много интересных предметов, палаты остались почти целыми, сохранились даже истории болезней. И, наконец долгожданный выходной настал: я оделась в изношенную одежду, которую не жалко испортить, взяла свой фотоаппарат, на всякий случай, фонарик, рюкзак со всякой всячиной и отправилась к пункту назначения.

Чем ближе я подходила к стройке, тем сильнее ощущала прилив адреналина. Цель была уже передо мной.

Забраться в психушку оказалось просто - в одной из кирпичных стен зияла огромная дыра. Я пролезла через неё и осмотрелась вокруг.

Коридор действительно был, как новенький. На стенах даже сохранились куски белой плитки. "Наконец-то, интересное место!" - подумала я и отправилась исследовать больницу.

Это действительно было классное местечко, то, что я так давно искала. В палатах валялись какие-то карандаши, серёжки, даже листы, вырванные из дневника. Это были обычные записки сумасшедшего, читать их я не стала, а просто положила в рюкзак - дома прочту, ради интереса. Я заходила в туалеты, операционные и везде находила что-нибудь. Под конец своего путешествия, когда я вернулась в коридор, с которого начала путь, я вспомнила про обещание сделать пару фотографий для Ани. Достала камеру и с мыслью, что обязательно посещу это место ещё раз, сделала одну фотку. На ней не было ничего необычного - коридор, дверной проём и всё. Я ухмыльнулась, представив облом, который ожидает Аньку. Для достоверности я щёлкнула камерой ещё пару раз, не глядя, потом выключила фотик и пошла домой.

Вечером я решила почитать записку, которую взяла в больнице. Фразы были отрывистыми и смысла никакого не несли. Среди многочисленных каракуль я разобрала только несколько предложений, которые показались мне странными: "Она уже идёт", "Женщина в чёрных брюках", "Вчера она убила Сашу".

Я решила прекратить своё чтиво и скинуть Ане сегодняшние фото. Я дождалась, пока Аня зайдёт в скайп, и скинула их. Она очень долго не отвечала, а потом мне пришло от неё странное сообщение.

"Что это на второй фотографии?"

Я подумала, что ей что-то причудилось, и открыла вторую фотку. То, что я увидела, повергло меня в ужас.

Вот эта вторая фотография. Именно та, которую я сделала не глядя.

В заброшенной больнице