Мертвая мстительница

Категория: Выдуманные истории, Дата: 17-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю было приказано никому не рассказывать, т.к. дело изначально подсудное, а в продолжении очень странное.

Истоки сей истории лежат в начале 1990-х годов. Беспорядки, смена власти, кризисы - все это становилось почвой для развития психических заболеваний у населения России.

Произошли эти события в мирном городке во Владимирской области - Струнино, в частности в психологическом центре (единственным на тот момент центром с такой направленностью во всей области). В 90-х годах, да и вообще, в период с 1990 и до, наверное, конца 20 века больницы для душевнобольных были зачастую переполнены. Но не Струнинский центр. После событий, ниже описанных, люди предпочитали уезжать лечить родных в Москву или же в другие большие города.

Струнино, весна 1989 года. Страшное происшествие потрясло весь персонал психической больницы. Молодую девушку, назовем ее Оля, изнасиловали 6 пациентов и 2 работников этой больницы, в результате чего она скончалась. Все бы ничего, но вот тут началась самая жесть:

Преступники сбежали, так и не были найдены. А историю было принято не разглашать, но тем не менее, люди начали узнавать об этом случае, ползли слухи, все были напуганы... Но через 2 года история сия забылась, клиника снова начала работать в обычном режиме, пациенты поступали, лечились, выписывались. Но летом 1991 начали происходить странные вещи. Люди, болевшие болезнями, совершенно не предусматривающими галлюцинации, все же их видели. Первой жертвой стал парень 21 года. Он около двух недель ежедневно видел "юную девушку, с ссадинами, и следами избиений, с кровью на некоторых участках тела". Парень сначала пытался успокаивать себя, но потом и ночью его стали посещать видения. Его приходилось связывать, привязывать к кровати, накачивать снотворным. Спустя 2 недели после начала видений парень был зверски убит, изрезан до неузнаваемости. Все списали на суицид (но тетя моей мамы сразу же говорила - что самому себя так не изуродовать даже психопату - она знала, т.к. работала медсестрой и всегда была в курсе почти всех событий). Вторым погиб мужчина, лет 40-45. Те же симптомы, та же смерть. Так были убиты 8 человек (все мужчины от 13 до 50 лет). Но человек, который был убит последним, перед смертью успел описать того, кто на него напал - "Это была молодая девчонка, лет 19, изуродованная, и т.д". Когда эти слова дошли до главного врача в этом центре - все уже давно поняли, что жертвы видели Ольгу - ту самую девушку, которая была изнасилована восьмью мужчинами. Ровно столько же она и убила.

Вероятно, это была месть, может и нет. Но история эта до сих пор будоражит сознания людей, которые присутствовали тогда в этой больнице, и видели все своими глазами.