Кукловод. 1 глава

Категория: Выдуманные истории, Дата: 18-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вот какую историю я вам сейчас расскажу...

Стоял поздний вечер, за окном ранняя осень, немного дул ветер, рабочий день близился к концу. Два полицейских - Мартин и Карл - сидели за столом у себя в кабинете. Мартин, закинув ноги на стол, ел пончики, а Карл что-то искал в ноутбуке. Мартин бы спортивного телосложения, не обладал каким - то шармом, но девушки его любили. Карл был самый простой семьянин. Дети, семья, работа - вся его жизнь.

В кабинете зазвонил телефон, Мартин с неохотой поднял его:

- Алло...

- У нас новый вызов, люди жалуются на крики и вонь со старой фабрики. Адрес: улица Набережная, 70. Не пропустите.

- Неужели кроме нас больше некому? Это же такая даль...

- Нет, ты же знаешь, все давно дома, только вы остались.

- Ладно, сейчас проверим. - Мартин положил трубку.

- Ну-с, коллега, у нас вызов, поехали.

Карл молча схватил со стола значок и пистолет и выключил ноутбук. Мартин взял ключи от машины. Забрав служебную машину со стоянки, парни отправились на вызов. Припарковав машину поближе к складу, они вышли и направились к входу. Да, фабрика была действительно старая. Построена из красного кирпича, местами видны щели в стенах, немного проржавевшие металлические пластины на крыши. Само же здание было этажей 2-3. Входная дверь просто так не далась, приняли решение выбивать. Карл с разбега выбил дверь, и они вошли внутрь. Перед копами был длинный коридор, состоящий из комнат, расположенных по обеим сторонам коридора. Жутко воняло трупами.

- Фу, господи, что это за вонь такая?! - спросил Карл.

- Не знаю, давай комнаты проверим.

Парни открывают первую дверь, за ней маленький кабинет. Всюду разбросаны книги, маленькие марионетки, документы, лужи крови. По центру свисают два трупа, к их рукам и ногам пришиты нити, и эти нити уходят куда-то в потолок. Казалось, будто кто-то сверху играл ими, как марионетками.

- Так, думаю не стоит проверять остальные комнаты, - сказал Мартин, прикрывая рукавом нос. - Давай, звони медикам, пусть приезжают.

Копы вышли на улицу, и Карл позвонил медгруппе. Через 10 минут они уже были на месте и стали осматривать трупы, а Мартин и Карл вернулись к себе в кабинет. Решили оставить это дело на завтра и подождать результатов медиков.

На следующий день начальство поручило это дело им. Мартин и Карл так сидели в кабинете и рассматривали данные по исследованиям медиков, а так же уголовные дела.

- Мартин, нашел чего интересного?

- Да вот написано, что нити пришиты к их костям, трупам на тот момент было около 4 часов. В общем, у нас серьезный маньяк.

- Я тут нарыл одно дельце. Был когда -то один такой, все звали Кукловодом, не только потому, что он играл жертвами, он еще и бывший актер, играл в театре куклами. На вот, посмотри. - Карл дает папку с делом Мартину.

Дело № 207

Статья: жестокое обращение с людьми, убийство.

Внешность и описание: Рост 180 см, почти белые волосы, среднее телосложение, карие глаза. Настоящее имя: Андрей. Русский.

Приметы: Очень хорошо знает психологию, следы от нитей на пальцах, татуировка в виде марионетки на левой кисте.

Мартин продолжает читать. В кабинете зазвонил телефон, Мартин, не отвлекаясь от чтения, попросил Карла ответить.

- Да, - ответил Карл.

- Здравствуйте, господин Карл. Скорее всего, вы меня знаете, и даже ваш друг сейчас читает мое дело, - сказал грубый голос в трубке.

Карл махнул рукой Мартину, тот подошел и стал вслушиваться в голос в трубке.

- Если же вы попытаетесь поймать меня, то вас ждет та же участь, что и остальных ваших работников. Ах да, совсем забыл, вы же не знаете ничего. Приезжайте на ту самую фабрику и сами все увидите...

- Мартин...А кто у нас сегодня не пришел на работу?

- Джон, позвонил, сказал, что заболел сильно.

- Быстро собирайся, мы едем на ту фабрику!