Breach

Категория: Выдуманные истории, Дата: 9-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я проснулся посреди школьного футбольного поля. Оно было большое, как настоящее поле для американского футбола. Мерцающий лунный отблеск разбудил меня ото сна, похожего на кому. На улице была тихая ночь, но моя головная боль не давала мне покоя, казалось, что тысячи волков воют мне прямо под ухо. Я с трудом поднялся на ноги, отряхнув свою фиолетовую кофту от грязи, решил, что я должен выяснить, как сюда попал.

Я ничего не помнил, только последние моменты прошлой тусклой жизни. Школа была заброшена уже много лет, словно старый завод она гнила на жарком солнце и в забирающей души ночи. Тусклый свет от еще на удивление работающих фонарей спасал меня от секретов темноты. В конце поля был небольшой проход, откуда когда-то выходили полные сих подростки. Это был единственный выход. Я направился к нему, кажется, я помню это место, пережитки прошлого не дают мне покоя. Вдруг фонарь погас, я остался один в темноте, как корабль на глади тихого и неопознанного океана. Легкий ветерок окутывал мое тело с головы до пят, было трудно идти, ноги как будто пригвоздились к земле, но я шел с уверенностью обрести свободу и выйти из этого жуткого места.

На пути мне встали уже давно забытые ворота, их с легкостью можно было сломать, но я не хотел нарушать тишину, я боялся разбудить дух этой школы. Перелезть ворота я тоже был не в силах. Пришлось мне думать, как открыть ворота. Я заметил небольшую дыру рядом, у меня не было другого выхода, как пролезть через нее.

Моему взгляду предстали неосвещенные коридоры школы. Я начал вспоминать, что-то не давало мне покоя. Дверь в самый первый кабинет была открыта нараспашку. Мурашки устроили гонки на моей спине: "Кто-то здесь уже был после того, как закрыли эту школу", - прошептал себе под нос.

Я почувствовал резкую боль в животе, словно бык своим мощным рогом вцепился в мой живот. Руки как на магните прилипли к животу, боль немного утихла.

В самом конце "лабиринта" сочился свет, он направлял меня подобно отцу, я шел к нему не останавливаясь и не обращая внимания на какие-то мелочи. Свет утих, зато моему взору предстала другая картина: мрачный лес, окутанный холодным, пробирающим до костей туманом. Неподалеку около дерева лежал фонарик и листочек порванной бумаги, на ней не было ничего написано, кроме точки, да... обычной точки. Слава богу фонарик работал, он будет мне наставником, как маяк помогает кораблю не столкнуться с берегом, он будет помогать мне пройти сквозь лес, полный тайн и опасностей. Батарейки тоже были не новые, на них можно было разглядеть ржавчину, вопрос у меня в голове стоял: как они до сих пор работают, и кто оставил здесь фонарик и листочек? Я должен был найти ответ, хотя если бы я смог убежать отсюда побыстрей, это было бы лучше, чем искать ответ на данный "квест".

Я услышал шаги сзади меня, что-то было рядом, что-то знало, что я тут. Тут мое сердце вздрогнуло, в лесу я увидел четкий силуэт мужчины, он смотрел на меня совими пустыми глазами, будто волк смотрит на свою жертву. Я посветил фонариком, он словно испарился. Тут-то я уж точно был в самой настоящей панике, но другого пути не было, сзади только футбольное поле и траурный коридор.

Собравшись с мыслями, я пошел в лес. Туман был такой густой, что я не видел своих собственных рук. Вдруг обрыв! Я успел остановиться, ноги стали каменные, слава богу я успел остановиться, оказывается, я не просто в лесу, а еще и на горе. В памяти мелькнуло прошлое: я учился в этой школе на горе. Она была очень маленькая, на 400 учеников, не больше. Пройдя дальше по тропинке, я заметил какой-то свет, я побежал к нему, это оказалась старая заправка. Видно, на ней уже давно никто не подливал своей любимой машине бензина. Внутри было достаточно тепло, чтобы остаться и переночевать.

На утро я обнаружил, что тут работает телефон, но я не знал номера шерифа, я вообще не знал ни чьего номера. На столе я нашел листочек бумаги, на нем было написано "breach". Что бы это ни означало, я не обратил на это особого внимания, у меня была одна цель - это найти выход и добраться до города.

Вдруг я услышал плач тихий, но постепенно нарастающий. Он доносился из-за гаража, это оказалась детская игрушка. Это из нее доносился детский плач. Когда я поднял игрушку, плач резко прекратился, из игрушки доносился голос, он сказал мне: "О"обернись". Сзади меня стоял мужчина с ножом, от страха я отпрыгнул и, кажется, стукнулся головой об угол.

Я закричал, оказалось, с 11 утра я "поспал" до 10 вечера, и опять глухая ночь и сизый туман. Снаружи стояла машина марки "chevy", не знаю как она тут появилась, но я побежал в нее и закрыл все двери, ключи торчали в замке зажигания. Меня уже не волновало кто оставил здесь машину, у меня была одна цель - это уехать отсюда. Я направился по дороге вверх к городу. Туман закрывает дорогу, только с божьей помощью я выберусь живым. Но я уже не верил в чудеса, потому что только что сбил кого-то. Я побежал посмотреть кто это, но там никого не было. Мозги у меня уже точно не в порядке.

Наконец, я добрался до города, я был спасен. Счастливый, я отправился в ближайшую кафешку и заказал горячий кофе, он поможет мне собраться с мыслями. Рядом со мной сел дедушка и спросил моя ли это машина, чтобы он не подумал, что я поехал мозгами и не начал спрашивать где же я ее нашел, я сказал, что это моя.

- Эх, юноша, сразу вспоминаю: мой брат ездил на такой же.

- Ездил?

- Он умер лет 20 назад, когда был молод... Мне повезло больше, чем ему, я дожил до старости.

- Мне очень жаль, но что случилось?

Оказалось, что он ждал свою дочку около школы в лесу, облокотившись на одно из деревьев, после чего они поехали на заправку. Он отправил свою дочь в магазинчик около заправки, позже стало ясно, что ее убили, а у мужика отобрали машину, тот погнался вслед и был задавлен машиной.

После этого мне было стыдно смотреть деду в глаза, но рассказывать я ему ничего не стал.