Андрей

Категория: Выдуманные истории, Дата: 16-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Была глубокая ночь 12 июня. Луна хорошо освещала местность. Из леса возвращались 3 человека. Они уже очень долго шли, дорога казалась вечностью. В кустах всё время слышался шум. Вдруг Ярослав, что не похоже на него, начал трусить:

- Слушайте, ребят, мне страшно как-то становится. Вдруг мы не туда вообще свернули?

- Да не боись, дойдём, - успокоил его Артём.

- Неее, Ярик, мне кажется, прав. Мы же шли обычно часа 3, - заволновался Богдан.

Все замолчали. Дорога была слишком длинной.

Вдруг они увидели свет фар. Все обрадовались возможному спасению. Они стали кричать и махать руками, но машина не сбрасывала скорость. Вдруг прямо перед мужчинами заскрипели покрышки, машина перевернулась и вылетела с дороги. Артём и Богдан побежали туда, но Ярослав не спешил. Его что-то насторожило. Когда все приблизились к автомобилю, то стали заглядывать внутрь. Но на удивление там никого не было: ни крови, ни следов того, кто был за рулём. Людей поблизости не было. Ледяной ветерок нагонял ещё больше страха. Но из машины долетел слабый голосок.

- Пп... помо... помогииите... про... шу...

- Сейчас, держись!

Хотя мужчины были измотаны, человеческая жизнь для них была важнее. Они быстро положили тело мальчика на землю.

- Артём, найди в машине аптечку! Ярик, поищи телефон и вызови скорую, быстрее! - скомандовал Богдан.

Мальчик был в тяжелом состоянии. Роскошные карие глаза выплескивали отчаяние, боль и грусть.

- Мальчик, тебя как зовут?

- Андрей.

- Что с твоими родителями?

- Они мертвы... - Андрей положил голову набок, и по его щекам стекла слеза.

- Ну, не плачь... Всё будет хорошо.

- Ничего хорошо не будет!

Богдан сам старался не показывать несколько капель жалости, что упали с его глаз и быстро высохли. К тому времени подбежал Ярослав и начал умело бинтовать раны. Перелом руки, глубокая рана в бедре, множественные синяки и кровоточащие раны заставили плакать даже сильного мужика.

- Чёёёрт! Связи нет!

- Мы побежим в город, но мы спасём его! Ему ещё слишком рано!

- Мне жаль...

Богдан подхватил мальчика на руки и побежал по дороге, что есть мочи. Он бежал, борясь за жизнь мальчика, теперь уже - сироты. Стало светать, и люди вышли на правильную дорогу, уже приближаясь к городу. Как только появились первые лучи света, Ярослав и Артём стали терять сознание, но Богдан держался. Упав на колени, он стал ползти, но вскоре тоже потерял сознание. Дальше он увидел белый свет и своих друзей. Впереди был Андрей, и с ним ангел. Мальчик сказал ангелу:

- Я прошу тебя, чтобы небеса наградили этих троих людей. Они спасли меня, теперь я свободен.

Андрей повернулся к нам и сказал:

- Я никогда вас не забуду, даже в преисподней, я буду помнить и благословлять вас.

- Нет, тебе предстоит лучшее, малыш, - сказал ангел. - Ты будешь в раю.

Свет стал тускнеть и вскоре превратился в кровавый свет солнца. Наступило утро, мужчины очнулись, Но Андрея среди них не было. Когда они наконец пришли к дому Ярослава, то сразу же полезли в интернет с запросами о смерти на дороге в городе хххх мальчика Андрея. Результатов было много, и Богдан кликнул на первый попавшийся. Там была короткая статья об аварии. Происшествие датировалось 10 июня, прилагалась и фотография погибших. На мужчин с другой стороны экрана смотрел карими глазами Андрей.