Мистические истории » Выдуманные истории » Непонятный зверь. Часть шестая

Непонятный зверь. Часть шестая

Категория: Выдуманные истории, Дата: 29-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Больше о том случае мы не вспоминали. Нам, то есть мне, предстояло еще выполнить самую важную часть нашего плана - избавиться от людей. Я решил сделать это ночью, чтобы все смахивало на обыкновенное убийство. Я стал выжидать. Наконец, когда стрелка часов стала подползать к часу ночи, я неслышно проскользнул за дверь.

Они очень мило спали. Мне даже расхотелось их убивать. На какую-то долю секунды. Но потом я вспомнил все то зло, которое успели причинить мне люди за столь короткий срок. Во мне проснулось желание отомстить...

Я избавил от них этот мир быстро и безболезненно, без всяких отрезанных голов и тому подобных вещей. Я просто перерезал им артерию. Интересно, что скажет следователь, когда увидит их в собственных постелях мертвыми, а вокруг не будет никаких следов.

Выйдя из комнаты, я прислушался. Внизу чем-то шуршали лошади, с улицы слышался шелест травы. Больше я ничего не услышал. Впереди была целая ночь, и я решил погулять по окрестностям дома.

Я вышел в двор. На небе светил молодой месяц, вдалеке виднелась река, медленно текущая в сторону города. На ум мне вдруг пришла странная фраза: "Река, текущая вспять". Странно, но звучит красиво. Надо будет запомнить.

Я решил пойти в поля. Мне захотелось побыть одному и подумать о том, кто я есть на самом деле. Я зашел в траву, потянул носом воздух. Пахло травой, ветром и... кошкой?

Не успел я оглянуться, как сзади что-то прошуршало, я почувствовал толчок в спину и через секунду уже лежал на земле. Я посмотрел наверх. Надо мной стоял Мингус, победно вытянув хвост трубой. Я встал на ноги и спросил у него:

- И что это значит?

- Ничего... Просто хотел тебя напугать.

- У тебя не вышло. Я тебя заметил. Хотя, возможно, если бы ты зашел с подветренной стороны, я бы тебя не заметил.

- Ясно. Люди уже мертвы?

- Да.

- Хорошо. Значит, уже завтра мы можем отправляться в Бургас.

- Бургас - это что?

- Ближайший к нам город.

Тут я спохватился:

- А где Дымка?

- Он спит. Говорит, что очень устал. Нам тоже не мешало бы.

И мы отправились на чердак.