Лисья тропа

Категория: Выдуманные истории, Дата: 25-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Лисья тропа

7 ноября 1992 года, в ходе Приднестровского конфликта, группа солдат участвовавшая в боевых действиях затерялась в лесах расположенных на правом берегу Днестра в 10-и километрах западнее Тирасполя. Через двое суток на поиски бойцов был отправлен специальный отряд МВД, что они обнаружили потрясло их сознание, поисковая операция была строго засекречена, пропавшую группу солдат объявили без вести пропавшими, а спасательная операция была официально названа проектом: "Лисья тропа".

Ниже представлено письмо убитого солдата 14-й армии 2-ой мотострелковой роты, обнаруженное в здании близ “Лисий тропы” Кицканского леса. Вся орфография и пунктуация сохранены.

6.11.1992

Уже 63 дня прошло с тех пор, как нас закинули в этот грёбаный город, воевать больше нет сил, хочу домой в Сибирь, хочу увидеть маму, друзей, хорошенько надраться с ними. А тут осень в самом сером её проявлении, деревья стоят голые, от земли веет холодом и сыростью. Мерзкое и уставшее состояние.

Сегодня мы пробили оборону врага и оттолкнули их в Кицканские леса. Мы разбили укрепленный лагерь у входа в лес, время от времени туда отправляют бойцов на выкуривание врага, немногие возвращаются обратно, чувствую, что скоро и моя очередь.

Ночь. Холодно и сыро. В глуши леса слышатся нескончаемые потрескивания автоматных очередей. Не хочу туда, боюсь, мне страшно даже смотреть туда.

7.11.1992 6:32

Утром пинком в бок меня разбудил сержант и велел собираться. И уже через час наш отряд численностью 25 человек отправился выполнять поставленную задачу, в которую входило зачистка строения от боевиков, находящаяся в 15 километрах от нашего месторасположения. Буквально через час мы уже двинулись в леса.

12:43

Мы столкнулись с жестким сопротивлением, кажется стреляют отовсюду, наш отряд залег в канаве, иногда выныривая и стреляя в пустоту, мы боремся за свою жизнь.

14:15

Стрельба стихла. Наши потери составили 3 человека. Командир отдал приказ выбираться отсюда. Короткими перебежками в полусогнутом положении мы двинулись дальше.

17:26

Привал. Болят ноги. Уже не могу идти. Страшно. Командир с сержантом, что-то яростно обсуждают, тыкая пальцами в карту. Небольшие волнения внутри отряда, заставляют не вольно нервничать и впадать в тихую панику. Есть мнения, что мы заблудились.

19:45

Снова небольшая перепалка с вражеским сопротивление. Отбились, разгромив врага в пух и прах. Наши потери составили 6 человек, сержант ранен в бедро. Все плохо, все очень плохо, может даже лучше, что бы меня убили, больше не могу идти.

21:05

Сержант погиб. Оставили его тело позади. Уже стемнело. Ноет нога. Господи, помоги. Мы заблудились. Командир сказал, что скоро мы должны выйти на место под названием "Лисья тропа", а за ней то самое здание, где засели боевики. Но говорил он это еще 3 часа назад. Скорей бы все закончилось, хочется спать больше чем есть, усталость валит с ног. Хочется плакать, но нельзя. Приказ не раскисать!

21:45 Та самая "Лисья тропа", жуткое место, небольшая протоптанная дорожка, и деревья как лабиринт, ветки, как коряги, свисают над головой. Небольшой перекур. Готовимся к бою. Двоих бойцов отправили на разведку к зданию. Ждем.

22:20 Слышим треск автоматной очереди. Командир приказал выступать. Всё. Возможно пишу в последний раз. Всем привет.

22:45 Жив пока. Окружили здание, тихо, как-то странно тихо.

23:30 Сидим, выжидаем. Бойцов нет. Почему командир тянет?

23:46 Через 5 минут берем в осаду здание. Страха нет, хочу скорей покончить со всем этим, и неважно, с каким исходом событий. Мама, люблю тебя!

00:30 В здании боевиков нет, провели обстрел в оконные проёмы, ответа не было, но где же наши бойцы. Снова страшно. Дикое здание, пустые и бездонные оконные проёмы, от туда веет сквозняком, затхлостью и гнилью...

00:15 Скорей всего, мне показалось, но на миг я увидел огромные горящие глаза в окне на втором этаже. Никому не сказал, сочтут, что свихнулся, ибо глаза показались не человечьи, а дикого животного со злобным оскалом. Не по себе... Опять чего-то ждем.

00:30 Командир и еще 5 человек отправились в здание, мы на прикрытии, держу палец на курке, пишу левой. Почему-то сейчас страшнее, чем тогда, когда мы лежали в овраге под пулеметным обстрелом.

Господи помоги мне... Пожалуйста... Молюсь... Это дьявол.. (Дальше непонятный и очень смазанный подчерк)

Не знаю, сколько сейчас времени, наверно дело идет к утру. Это последние мои строки. Сейчас я сижу в подвале. То, что с нами произошло, не поддаётся описанию. Надеюсь есть еще не много времени, я хочу, что бы все знали. Руки не слушаются, дрожат, тяжело держать карандаш.

Когда командир с бойцами зашли в здание началось немыслимое, мы слышали их дикие вопли, таких криков я не слышал никогда, мы ринулись за ними. На первом этаже мы увидели разорванное тело командира, ноги были отделены от тела, с лестницы, ведущий на второй этаж, паутиной свисали кишки, кровь стекала с перил. В дальней комнаты я вновь увидел те зловещие глаза, я онемел, руки и ноги затекли, я выстрелил прям в то существо, оно с визгом ринулось на меня. Огромное непропорциональное склизкое тело, вместо рук у которого были длинные клешни, похожие на лапы сороконожки. Одна из них вонзилась мне в плечо. Автоматной очередью я прорешетил тварь, и оно отпустило меня, я упал. Вокруг творилось безумие, тварей было три или четыре, они разрывали нас на клочья, кровь и потроха разлетались в разные стороны. Видимо на автомате я прополз в другую комнату, как оказался в подвале, не помню. Очнулся недавно. Пишу. Наверно, я умираю. Лужа крови под мной говорит мне об этом. Тело почти не чувствую. Слышу, как они топчутся сверху. Наверное, ищут меня. Чувствуют меня. Вот прям над головой. Смешно, почему-то смешно, но не страшно и не больно... (Не разборчивый почерк) Нашли...

10 ноября 1992 года было найдено данное письмо в подвале того самого здания. Так же были обнаружены все тела погибших солдат и боевиков, охранявших его. Некоторые тела так и не были опознаны из-за жестоких увечий. О дальнейших событиях история умалчивает. Ходят слухи, что неподалеку был обнаружен неопознанный конусовидный объект. Предположительно, объект потерпел крушение с космоса. Все события произошедшие в Кицканском лесу, возле "Лисий тропы", строго засекречены и не поддаются огласке.