Путешествие

Категория: Выдуманные истории, Дата: 27-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Путешествие

Перепугано озираясь, маленькая Сущность выскочила из зеркального коридора в темное помещение. Мир, из которого она пришла, был ее домом, здесь же, в таинственной неизвестности, повсюду подстерегала опасность.

Место, куда перенеслась Сущность, было слабо освещено, всюду громоздились непонятные остроконечные выступы. Точно определить их формы было сложно, они будто поглощали свет, слабо пробивающийся откуда-то сверху, пережевывали его, и оттого слегка светились в полумраке. Не отходя далеко от портала, Сущность чуть наклонилась вперед, и внезапно увидела ЭТО. ЭТО представляло собой огромный сгусток черной светящейся энергии, потоки которой переливались в безумном танце. Субстанция то становилась шире, то сужалась, то резко подскакивала вверх, то падала вниз. Вдруг, внутри черной, как космос, массы, загорелись два огня, а спустя мгновение, страшный оглушающий звук разнесся, казалось, по всему пространству вселенной. Перепуганная Сущность, теряя от страха остатки гордости и авантюризма, рванула обратно в портал, путаясь в складках собственной, резко потемневшей от пережитого, ауре. Больше путешествовать по мирам одна она не будет! Ну, в этой части вселенной - точно!

Кошка Маруся, распушив хвост, прыгнула со старого шифоньера на стул, как всегда, грациозно и тихо. Сверкнув глазами, она удивленно проводила взглядом крошечный энергетический комочек, юркнувший в старое хозяйское зеркало. Комочек растворился в зазеркалье, а Маруська, вновь оставшись одна, устало мурлыкнула, тем самым будто попрощавшись с незваным гостем. Это старое зеркало часто пропускало непонятные и невидимые простому человеческому глазу субстанции в квартиру Протасовых, кошка отслеживала все визиты, хотя и не считала своим долгом этого делать. Вот и сейчас она, немного раздраженно, фыркнула, зевнула и, не торопясь, отправилась спать в другую комнату.