Картина

Категория: Выдуманные истории, Дата: 4-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Аня не могла поверить, что Егор все-таки притащил в квартиру эту рухлядь. Ее возмущения он оставил без внимания, вбивая в стену два гвоздя, прямо над их кроватью.

Картина была громоздкой, так что Егору пришлось попотеть, прежде чем она заняла свое место на стене. Аня скептически наблюдала за мужем, ей картина казалось отвратительной. Егор удовлетворенно хмыкнул, отошел на пару шагов и скрестил руки на груди, любуясь своей работой.

- Не понимаю, что тебе в ней не нравится... Она волшебна! - воскликнул он, поворачиваясь к Ане. - Чем она тебе помешает?

- У меня мурашки по спине бегут.

- У меня тоже! - в голосе Егора слышались нотки детской радости.

- Как я спать под ЭТИМ буду? - спросила Аня, глядя в сторону. Этот вопрос остался без ответа.

На полотне была изображена женщина в белом одеянии с горящей свечой в руках. В принципе, ничего особенного, если не считать беспричинный страх, который возникал у Ани, когда она смотрела на эту картину. "Ничего, - вдруг подумалось ей, - я найду способ избавиться от тебя..."

Ночью Егор проснулся от довольно громкого шороха. Открыв глаза, он увидел лишь свою темную комнату, освещаемую лишь скупыми лунными лучами. Все было тихо, шорох не повторился поэтому Егор решил, что звук ему приснился и снова уснул.

Он даже не заметил, что жены нет рядом...

Если интересно, пишите комы, я выложу остальное:)