Мистические истории » Выдуманные истории » Большая красная любовь

Большая красная любовь

Категория: Выдуманные истории, Дата: 7-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Скажите, любите ли вы красный цвет? Возможно, некотрые из вас ответят утвердительно, но, к счастью, любовь эта не сильнее, чем у Лики.

Да, Лика любила этот цвет. Стены её комнаты были выкрашенны в красный. Диван, кресло, лампа, шторы, подушки и даже картины в её комнате были красными. Больше половины её одежды было красного цвета. На праздники друзья дарили ей только красные розы, тюльпаны или гвоздики. А подарки обязаны быть упакованы в красную оберточную бумагу. Все, кто был знаком с Ликой, знали её странность. Даже нередко подшучивали, но ей было все равно, она только улыбалась красной улыбкой.

Никто, даже родители Лики не знали, почему ей нравится именно этот цвет. Но она знала почему, отлично знала. Красный придавал ей сил, служил ей жизненной подпиткой. Он был необходим ей как воздух. Находясь подолгу в помещениях с недостатком красного, Лика испытывала недомогание.

Любовь с каждым днем угасала, а потребность оставалась. Лика стала вести себя нервно, часто срывалась, ругалась с друзьями. Она знала, что ведёт себя странно, но ничего поделать не могла. Лицо ее стало бледным, глаза покраснели, руки тряслись.

Чтобы как-то отвлечься, она решила заняться готовкой. Правда, эта затея была не самой лучшей. Только начав готовить, Лика сразу порезалась. Кровь полилась тонкой струйкой из раны. Но она не спешила остановить кровь, она смотрела, как завороженная, любуясь ярко алым оттенком. Это было нечто новое для неё. Не просто красный, а теплый и живой цвет крови. Минут пять простояла она любуясь, пока не сделала нечто совершенно для себя неожиданое.

Лика схватила нож со стола, начала резать саму себя, наслаждаясь теплыми потоками крови стекающих в лужу на полу. Теперь ей удалось. Теперь она была не просто в окружение красного, она сама была ярко алой.

Без сил она свалилась на пол в лужу собственной крови. Улыбаясь, она думала о многом, пока смерть не настигла её.