Ночь в лесу

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Как то раз в Тайге 3 брата, лет 12-ти решили пойти в поход. Собрали они вещи и ушли под утро. Шли, шли и увидели они домик охотничий, подумали и решили зайти в него. Приоткрыли дверь и вошли. А в домике грязно и душно. Ну ребята посовещались и решили остаться в нем переночевать. Убрались они там и под вечер пошли на рыбалку. Вернулись они часа через 2 с корзинкой, в которой было 5 штук Плотвы. Разожгли они костёр, пожарили рыбку и начали поедать её. И один из мальчиков предложил рассказывать страшные рассказы. Так они и сидели и рассказывали истории про призраков, водяного и лешего. Потом, наевшись и наслушавшись истории, легли они спать в спальных мешках.

Где-то в 3 часа ночи один из мальчиков проснулся от странного хихиканья. Оглянулся - ничего не увидел и снова лёг.

И тут с дерева упал на него камушек. Он не понимая, как мог камушек упасть с дерева, разбудил братьев. Но и они ничего не могли понять.

Потом вообще началось чёрт знает что - с деревьев стали падать камни и прямо на ребят, как будто кто то целился в них. Собрали они быстро вещи и забежали в охотничий домик. И вот что удивительно - когда они вошли в домик, то камни стали падать на крышу. Но позже всё успокоилось. Уставшие и испуганные, парни легли спать. На этот раз их ничего не беспокоило.

Утром, когда все они собрались идти назад, решили проверить, не падают ли больше камни. Один из них выглянул и убедился, что всё спокойно. Вышли они из домика и пошли назад домой. Шли они долго, часа 2, стали волноваться, что потерялись. Ходили они так ещё весь день, пока наконец не остановились. Они совсем устали и очень хотели пить, но по близости ни где не было реки. В итоге они решили сделать привал.

Ближе к ночи сидели парни сидели и размышляли, что же эта за напасть такая.

-Может нас уже ищут? – тревожно произнес один из ребят.

-На вряд ли - ответил другой.

Легли они спать. И снова ночью на мальчиков стали падать камни. Ребята попытались прятаться, но ничего не помогало. Единственное, что они могли делать, это бежать. Бежали они долго. Камни всё ещё падали на них и парни слышали как кто то снова хихикает.

И пока они бежали, сами не заметили, что добежали до своей деревни. Они от радости стали плакать. Побежали домой со всех ног. Пришли и стали рассказывать, что с ними произошло. После услышанного, взрослые сказали им:

-Это лесной дух вас наказал. Нельзя к нему ходить без приглашения.

С тех пор братья не ходили в такие походы.Конец.