Мистические истории » Истории из детства » Наши страхи. Мой страх ДУЛЯ.

Наши страхи. Мой страх ДУЛЯ.

Категория: Истории из детства, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Kramilla Когда мне было года 4-5 мы с мамой поехали в гости к бабушке и дедушке. Как то бабушка нас повела в сарай и что-то с дедушкой рассказывала маме, я осматривала кучу дедушкиных инструментов, но потом заметила одну большую штуку которая весела на стене…Это было велосипедное старое колесо без шины, оно весело на стене на гвозде. Я помню что я очень испугалась этого колеса, я запомнила как я выкрикнула: «ДУЛЯ

. Мама рассказывала, что они сразу не поняли, что такое дуля и почему я начала плакать и выбежала из сарая. Потом они поняли, что дуля это то колесо. Взрослые не могли понять, почему я так сильно его испугалась, да и я сама не знала почему. Помню в последующие годы, даже когда мне было 12 лет я проходя мимо сарая старалась не смотреть в окно в котором была видна ДУЛЯ. Странно конечно что это колесо там висело столько лет, может оно и сейчас висит ,я не знаю.

Прошло много лет, мы с моим молодым человеком решили начать жить вместе, живём мы в своём доме. Когда я в первый раз туда приехала, то заметила что во дворе (двор у нас очень большой) много всяких небольших построек. Со временем я поняла, что одна из построек сделана под небольшую худ. Студию, другая постройка это летняя кухня, ещё одна постройка не имела особого предназначения, там просто стояла старая кровать. И была ещё одна постройка, как мне сказал мой парень, это сарай. Пока мы перевозили вещи, коробки были везде, Дима попросил меня принести какую-то коробку из сарая. Когда я подошла к нему, то начала дёргать дверь, она никак не хотелась открываться, но через несколько секунд она открылась. Мне в глаза полетела пыль, я слегка закашлялась и отвернулась, когда всё прошло я повернулась и зашагала в сарай, но сделав пару шагов я замерла в ужасе… На стене прямо передо мной весела ДУЛЯ. Я если честно перепугалась, страх моего детства…Я быстро нашла коробку и прямо выбежала из сарая. Всё последующее время я старалась не заходить туда. Когда мы наконец-то перевезли все вещи и более менее обставились, мы решили позвать наших друзей на новоселье. У одних наших друзей есть 7-летняя дочка, и она попросила меня показать ей двор. Мы начали ходить по двору, и Кристинка всё время поглядывала в сторону сарая, она попросила меня отвести её туда. Я была слегка пьяна, поэтому весь страх мой исчез. Дверь как всегда трудно открывалась, но открыв я её я включила свет и удивилась что нет дули. Но я не предала этому большое значение, подумала, что Дима просто его выкинул. Кристинка рассматривала старые журналы, но потом ей быстро стало скучно и мы вернулись в дом. На следующее утро я проснулась от сильного грохота, но потом я впала в оцепенение от увиденного передо мной на стене весела та самая ДУЛЯ. Тогда мне не на шутку стало очень страшно, даже мимо неё не хотела проходить, а вылезла на улицу через окно. Когда Дима увидел как я лезу в окно и при этом зову его, он тоже испугался, думал мыши в доме завелись так я и лезу в окно с ужасом))))))

Я рассказала ему о своём страхе, о дуле. Он сказал что это просто страх из детства, что такое бывает, ничего страшного в этом нет. Но кстати почему у нас в спальне весело то колесо он не сказал. Через пару дней мы поехали к нашим друзьям в домик в лесу отдохнуть от работы, выпить и просто хорошо провести время. Мы гуляли очень весело, выпивали, пели песни, играли на гитаре. Когда у нас закончилось вино, я пошла в погреб за новой бутылкой. Выключатель я никак не могла найти, и я решила искать вино с помощью света от мобилки. Пока я искала ящик, то споткнулась и упала, подруга услышала грохот и решила мне помочь, она зашла в погреб и включила свет, я сидела на полу и морщилась от яркого света, я сказала что со мной всё хорошо, попытавшись встать, я посмотрела на стену…на стене весела ДУЛЯ. Я от неожиданности упала на мягкое место. Сразу протрезвела остаток вечера я тихо просидела. В принципе мистики в моей истории нет, просто после этого я не раз сталкивалась с дулей…много где видела обычное колесо без шины. На меня это наводит ужас. Всё таки наши страхи, особенно детские штука сильная…