Мистические истории » кладбище » Случай на кладбище

Случай на кладбище

Категория: кладбище, Дата: 20-11-2015, 08:01, Просмотры: 977
Случай на кладбище

Далеко от центральных дорог и города, расположилась небольшая, десятка два дворов, деревня. Жили здесь почти одни родственники. Начиная от пра-пра- бабушек. Из села никто не уезжал, строили новые избы или молодожены оставались в отцовских. Семьи в основном были многодетные. Была даже своя школа и учительница, которая занимала все должности, которые положены в школе.

Изредка молодые мужчины ездили куда-то на заработки и привозили с собой жен под стать себе. Оставались некоторые охотники или геологи, которые находили в селе свою половинку. Почти каждый год кто-то умирал, молодые с тяжелой болезнью или старики. В мои обязанности входило копать могилы и ухаживать за местным кладбищем. Копать могилы брал с собой двоих помощников. Все шло своим чередом. Но я придумал одно новшество. Чтобы не копать могилу зимой, земля мерзлая, я решил заготавливать их заранее, по первому морозу.

Позвал помощников, набрали самогону и пошли. Могилу выкопали, прерываясь на прием согревательного, накрыли ветками из ближнего леса и принялись, уже хорошо поддатые заканчивать трапезу. Не нести же все домой. Не помню как получилось, но проснулся я поздно ночью от того, что на мне кто то вроде как танцевал, слышалось какое то хрюканье. Открыл глаза, вверху луна, я в могиле, но живой. От холода и увиденного протрезвел сразу.

Вылезть из могилы трудно но можно. Попытался но меня кто-то толкал обратно. Что за чертовщина - подумал я, начал дрожать от страха и от холода. Присмотрелся на тени, прыгающие вокруг могилы, а голове промелькнула мысль - вся лесная нечисть, наверно, тут собралась. Но вылезать не получалось, не пускают, еще и землю на меня бросают, вроде как закопать хотят.

Начал я с ними воевать по своему. Гавкал, изображал кота, ржал как лошадь, хрюкал как свинья и кукарекал. Вообщем изображал все на что был способен. Посторонний наблюдатель подумал бы что в могиле собралась вся сельская живность и дерутся между собой за место в могиле. В ответ слышался только хохот, не боятся черти, только землю кидают, а я бегаю по могиле и уклоняюсь чтобы по голове не попали. Замерз как собака в зимнюю стужу, несмотря на то что постоянно шевелился. Теплая одежда где то там наверху, хлопнул себя по бокам и почувствовал что то твердое. Бутылка, правда не полная.

Моей радости не было предела, аж черти замолчали и с удивлением смотрели на меня. Я залпом выпил самогон и приготовился к новой схватке и тут запели петухи. Черти исчезли. Рассветало и я обнаружил что стою в могиле только по грудь, утоптал пока черти землю кидали. И все бы ничего да поседел я немного и в деревне меня с трудом узнали.

Мои помощники спокойно дрыхли дома и ничего не помнили. Хороший самогон был, крепкий. Но после того случая, могилы заранее я уже не готовил, чтобы не остаться самому там. Вот такой случай на кладбище произошел со мной.

У моих слушателей мелькнула мысль - да показалось спьяну. Может и так, но откуда появилась земля в могиле, которую я целую ночь втаптывал.