Мистические истории » Криптозоология » Где в России встретить озерное чудовище

Где в России встретить озерное чудовище

Категория: Криптозоология, Дата: 14-10-2010, 00:00, Просмотры: 2 247
Где в России встретить озерное чудовище

Озеро Бросно Тверской области. Пожалуй, именно здесь обитает самое древнее озерное чудовище, свидетельства о появлении которого относятся еще к XIII веку. К примеру, говорят, что в этих местах чудовище из озера похожее на огнедышащего дракона напало на татаро-монголов, шедших на Новгород, и съело несколько лошадей вместе со всадниками.

СТРАШИЛИЩЕ ОЗЕРА ТУРГОЯК


Где в России встретить озерное чудовище

Озеро Тургояк считается вторым озером России по чистоте воды. Но. оказывается и в этом озере водится озерное чудовище огромных размеров и похожее на гигантского змея. Об этом утверждает один из отдыхающих по фамилии М.Ненароков. Проплывая на своей байдарке мимо так называемого места Крутики, он увидел на водной глади большие черный кольца озерного чудовища похожие на змеиные. "Если честно, слегка струхнул, ближе 20 метров не стал подходить", — признался Михаил. Он наблюдал за озерным чудовищем около двадцати минут. "Снял три видео с трех сторон. Честно говоря, жутковато", — сознается Ненароков. Можно предположить что это дайверы, но они были совсем в другом месте и на глубине около пятнадцати метров, и никто из них не знал где в России встретить озерное чудовище

ЧУДОВИЩЕ ОЗЕРА ХАЙЫР


Где в России встретить озерное чудовище

Озеро Хайыр славится легендами и мифами о большом озерном чудовище, которое обитает на его дне. Жители близлежащего села утверждают, что часто его видят, и описываю его как некое Несси или щукобык(есть и такое местное название). Первый из посторонних, кто сообщает об озерном чудовище был летчик Иван Черевичный. Он видел двух таких озерных чудовищ, но описать их не смог, озерные чудовища испугались звука мотора и нырнули в глубину. Второе сообщение поступило в 1964 году от начальника экспедиции МГУ Г.Рукосуева, который тоже видел озерное чудовище с головой змеи. В озере нет рыбы, утверждают местные, дикие утки и гуси, которых полно в окрестностях, никогда не садятся на воду этого озера, избегают его и охотники. Это озерное чудовище видели еще несколько человек из экспедиции, Рукосуев предполагает что это ихтиозавр. Рукосуев предполагал где в России можно встретить озерное чудовище и внимательно наблюдал за озерами попадающимся на пути следования. К сожалению снять озерное чудовище на видео не удалось.

ОЗЕРНОЕ ЧУДОВИЩЕ ЛАДОГИ


Где в России встретить озерное чудовище

Озеро Ладога знаменито тем, что в древние времена в нем утонуло целое войско тевтонских рыцарей, а так же и обитающем в нем озерном чудовище, которое не раз видели жители окрестных деревень. До сих пор старожилы рассказывают молодежи о живущем здесь озерном чудовище. Но существуют не только легенды, но и воспоминания рыбаков прошлого века конца семидесятых. Один из местных рыбаков по фамилии Коновалов рыбачил с лодки и вдруг увидел над водной гладью горб озерного чудовища темно-серого цвета. Сначала он подумал что это дно перевернувшейся большой лодки, но когда это "дно" зашевелилось и направилось к нему, рыбак испугался, завел мотор и направился к берегу. Озерное чудовище гналось за ним до самого берега, но скорость лодки была значительно выше. В нескольких десятках метров от берега озерное чудовище остановилось и уплыло на глубину.

ЧУДОВИЩЕ ОЗЕРА БРОСНО


Письменное свидетельство относится к середине XIX века и гласит, что в 1854 году на озере видели чудовище живущее в озере, описания которого, однако, не сохранилось. После Второй Мировой войны очевидцы утверждали, что некое озерное чудовище слопало упавший в воду подбитый фашистский «мессершмитт». В последнее десятилетие на озеро зачастили отечественные и иностранные экспедиции, желающие получить таки доказательства существования или, наоборот, отсутствия в водоеме Нессиного родственника. Последняя, организованная тверскими дайверами, в конце июля 2010 года пока не отчиталась о результатах. По видимому, им то же не удалось найти чудовище живущее в озере.

СТРАШИЛИЩА ВЕДЛОЗЕРА


Где в России встретить озерное чудовище

Ведлозеро. По уверениям местных жителей, в довольно большом карельском озере Ведлозере водится отнюдь не чудовище, а много «маленьких зеленых человечков» с круглыми головами. Впервые об этом феномене заговорили в середине 90-х годов прошлого века, когда один из местных жителей рассказал прессе, что видел падение в озеро Ведлозеро крупного светящегося объекта. По мнению рассказчика, это было НЛО и, следовательно, последовавшее затем появление «водяных», вполне объяснимо. Правда, по утверждению главы местной администрации, люди частенько путают с водяным из Ведлозера обыкновенную нерпу, которая, бывает, заплывает сюда из находящейся поблизости Ладоги. Несколько экспедиций проверяли Ведлозеро и район возможного падения НЛО, но увидеть "зеленых человечков" не удавалось

ОЗЕРНЫЕ ЧУДОВИЩА МЕДВЕЖЬИХ ОЗЕР


Где в России встретить озерное чудовище

Медвежьи озера Московской области. О том, что в живописном озере, на берегах которого стоит немало загородных домов и баз отдыха, видели некое озерное чудовище, было известно еще до того, как мир облетела весть о Несси. Из стоявшего на берегу коровника стала время от времени пропадать скотина, а местные жители никак не могли поймать вора. Пока однажды гонявший животных на водопой пастух не стал свидетелем того, как над водой мелькнуло упругое лоснящееся тело чудовища из озера и утащило одну из коров на глубину. Тут уж и рыбаки вспомнили, что не раз видели над водой подобное озерное чудовище, с маленькой головой, огромной пастью и блестящим черным туловищем. Припомнили местные жители и таинственные исчезновения людей, случающиеся в этих краях. Но все это так бы и оставалось на уровне слухов, если бы в конце прошлого века чудовище живущее в озере не засняли на пленку японские туристы и не сообщили о нем ихтиологам. С тех пор на озере побывала не одна экспедиция, но достоверных свидетельств существования озерного чудовища живущего в озере они так и не нашли. Еще никому не удалось снять на видео чудовище из озера, а может быть это фантастика местных, как известно у страха глаза велики, а коров кто-то просто воровал. Оно может и так, но где в России встретить озерное чудовище если не Медвежьих озерах

ЧУДОВИЩЕ КОТОРОЕ ЖИВЕТ В ИВАЧЕВСКОМ ОЗЕРЕ


Где в России встретить озерное чудовище

В окруженном болотами Ивачевском озере, близ Череповца водится и вовсе странное озерное чудовище, способное подчинять человека своей воле и доводить до самоубийства. Слухи о нем ходили еще в XIX веке и именовали его тогда не иначе как духом. Видеть его никто не видел, зато многие слышали завывания и, кроме того, деревья по берегам растут по-особенному, неровно, словно когда-то были поломаны, но все же выжили. Как водится, посещавшие Ивачевское озеро экспедиции ничего не обнаружили. Но факт остается фактом, согласно документам XIX века, самоубийств в окрестностях происходило в три раза больше, а преступлений - в девять.

ОПАСНОЕ ЧУДОВИЩЕ ОЗЕРА ЧАНЫ


Где в России встретить озерное чудовище

Озеро Чаны Новосибирской области. Обитающее в озере существо предпочитает питаться в основном рыбаками. Рыбалка на озере Чаны отменная и озерное чудовище, живущее в озере этим пользуется. Сценарий каждый раз один и тот же: сильный удар по дну лодки, переворачивающий ее, и бесследно исчезнувшие люди. В год пропадает не менее десятка человек. При этом глубиной озеро не отличается, в среднем примерно два метра, но водолазы все равно не находят тела погибших. Окрестные рыбаки не раз видели вынырнувшую спину какого-то чудовища из озера, были свидетелем явления и журналисты компании LifeNews. Однако уговорить местных жителей сплавать к месту, где в воде маячила гигантская туша озерного чудовища так и не удалось. К островам озера Чаны никто не рискует приближаться. Рыбаки считают, что под одним из островов существует проход в глубину который соединяется с подземной рекой. Такое суждение и решает вопрос появления столь крупного чудовища в неглубоком озере Чаны Последний раз чудовище озера Чаны видели в начале июня 2010 года. Фото вверху составлено на основании рассказов рыбаков.

ЧУДОВИЩЕ ОЗЕРА РЕТТИХОВКА. ПРИМОРСКИЙ КРАЙ


Где в России встретить озерное чудовище

Самое молодое озерное чудовище, пожалуй, обитает в затопленном карьере Реттиховки в Черниговском районе (Россия). До 1996 года здесь еще велись угольные разработки, но затем их свернули, а котлован затопило водой. Сейчас глубина достигает 42 метров, а вода в водоеме очень теплая - до плюс 30 градусов. Неудивительно, что в таких условиях в озере завелось нечто, похожее на обитателя южных морей. Пару лет назад две женщины наблюдали здесь чудовище живущее в озере, плывшее по поверхности и игравшее своими щупальцами. Снаряженная экспедиция «Комсомольской правды» смогла при помощи эхолота засечь в толще воды странное движение, а двое из ее участников даже видели вблизи огромные щупальца, высунувшиеся из воды. Мы внимательно выслушали очевидцев чудовища живущего в озере и составили портрет чудовища, но получилось словно свадебный ритуал подводных змей. Корректировка на компьютере по специальной программе показала совсем иной результат. (фото внизу)
Где в России встретить озерное чудовище

ЧУДОВИЩЕ ОЗЕРА ЛАБЫНКЫР


Где в России встретить озерное чудовище

Озеро Лабынкыр находится в Якутии,где обитает существо, которое местные жители величают «чертом» и утверждают, что оно похоже на громадную темно-серую щуку с гигантской пастью. По их уверениям, чудовище из озера отличается агрессивным нравом, способно выходить на берег и охотиться за людьми и животными. Внимание ученых Лабынкыр привлек в 1958 году, после того, как изучавший эти места геолог написал в своем отчете, что видел на поверхности водоема крупный движущийся объект. Он считает, что это двигалось чудовище живущее в озере. Многочисленные экспедиции обнаружили на дне озера глубокую расщелину, уходящую на 80 метров вниз и множество гротов и пещер, усыпанных костями и черепами разнообразных животных. Они предположили, что чудовище живущее в озере проводило здесь свои трапезы Проведенная в 2005 году экспедиция также записала на пленку странный рев, исходивший от озера, который ученые НИИ Океанологии не смогли отнести ни к одному из известных живых существ. Говорят, похожее чудище встречается и в расположенном в 20 километрах озере Ворота.