Призрак сторожа

Категория: Лагерные байки, Дата: 10-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

Три года назад я ездила в лагерь на море. Одна из наших вожатых рассказала одну историю про сторожа.

Вообщем, лет десять-двадцать назад на территории лагеря стояла сторожка, там сидели ночью сторожа. Один всегда днем дежурил, детей любил, все его Ивановичем звали.

А второй, по непонятным причинам дежурил только ночью. Он был нелюдим и всегда ходил в длиннополой шляпе, обмотав лицо шарфом. Все его "вампиром" кликали. Никто и никогда не видел его лица. Одни говорили, что он когда-то работал на заводе и попал головой под станок и теперь у него не лицо, а месиво, другие говорили, что это вообще женщина, которой хулиганы когда-то испортили лицо кислотой. Вобщем, сколько людей - столько и мнений.

На дворе тогда стоял 1991 год. И в лагерь приехала очередная смена. Как и всегда 12 отрядов, НО в этот раз приехали не обыкновенные дети, в отряде номер 9 были "трудные" дети. Наслышавшись о стороже - "вампире", трое ребят ночью прокрались в сторожку. Увидев, что сторож снял шляпу и шарф. Они незаметно схватили их и спрятали. А потом застали сторожа врасплох. Старик убегал от них, пряча лицо, но мальчишки догнали его, а в ответ на сопротивление жестоко избили старика. Один из ребят заглянул на его лицо... там действительно было месиво, клок кожи натянут на нос, так, что видна одна ноздря, а рот был стиснут в тонкую ленту, губы были синие-синие. Старик храпел и бился в конвульсиях. Один из ребят ударил его ногой по лицу. Старик стих... Мальчишки осмотрели тело и обнаружили в кармане медальон. Они решили избавится от тела и подожгли сторожку. Пожарные не успели во время и сторожка сгорела дотла.

Когда ребят поймали и допросили, они не сознались в содеяном, но их вина так и не была доказана.

По сей день призрак сторожа каждую вторую ночь июля месяца выходит на поиски своего медальона...