Мистические истории » Лагерные байки » Лагерь "Изумрудный"

Лагерь "Изумрудный"

Категория: Лагерные байки, Дата: 7-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

В 2010 году я побывала в лагере "Изумрудный", он находится недалеко от города Нижний Тагил. В этом лагере есть такая история: давным-давно жил один парень, его забрали в армию, а пока он был в армии, его родители погибли в аварии, когда он пришел из армии и узнал о смерти родителей, у него поехала крыша, он решил сходить к бабке, которая как раз жила рядом с лагерем за болотом. Пришел он к ней (а путь был нелёгкий, всё-таки по болоту идти надо), она ему и говорит:

"Я тебе верну твоих родителей, если принесёшь мне две души детей невинных",- он согласился, пошел в лагерь и начал утаскивать детей, но пока он их тащил через болота они умирали, у душ у них не было, один раз, когда он тащил детей, он потерял силы и его с детьми засосало, через несколько лет умерла и бабка эта. Похоронили этого парня, но он не успокоился и до сих пор крадет детей из лагеря и из санатория, который рядом с ним.

Я летом, когда была в этом лагере во 2 отряде, мы отрядом ходили в поход за территорию, до 12 часов ночи, мы когда шли до места нам рассказали и показали могилу этого человека (которого прозвали "чёрным", потому что дети часто видят что-то, чёрное когда он приходит), сзади на надгробии красным чем-то высечено: "мы отомстим", потом нам показали дом этой старухи, как ни странно он хорошо сохранился. Мы дошли до места и начали играть, заметили странность, что к 10 часам рыбаки ушли, хотя вожатая сказала нам, что они, обычно, тут долго сидят, ну дак вот, посидели мы у костра да и пошли, когда шли, я боковым зрением заметила что-то белое, очень высокое пробежало с мешком у деревьев в сторону могилы чёрного человека, никто кроме меня, видимо, этого не заметил, мы шли дальше и вот все увидали, что на нас бежит что-то белое с мешком, вдруг мешок у этого белого падает, и из него выпадает черный силуэт и побежал за белым, и они исчезли, мы до жути напугались, но подумали, что это наш охранник и вожатый пробежали, когда пришли в лагерь, очухались, узнали, что охранник сегодня вечером уехал в город, а вожатый в мед пункте был, ногу сломал, мы и решили, что белый призрак нас защищал и уносил чёрного, чтобы он не забрал кого-то из нас.

Есть ещё рядом с лагерем старая больница, куда привозили раненых солдат, когда мы второй раз ходили в поход, то мы видели как эта больница светиться и что-то в ней мелькает...

НЕ судите строго, пишу в первый раз, это было всё по настоящему, если понравилось, могу ещё про несколько лагерей написать.