Мистические истории » Лагерные байки » Зелёная роща -заброшенная больница

Зелёная роща -заброшенная больница

Категория: Лагерные байки, Дата: 9-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

(Статья взята с просторов Интернета. Автора я уже не помню, но точно знаю, что сейчас очень многие выдают это за свое лично. Я когда ходил по этой больнице, то не кого не встретил, хотя следы, голоса, топать и чувство присутствия кого-то еще не покидали пока не покинул здание, говорят, что через подвал можно пройти к моргу, который до сих пор будто работает. 2 корпус больницы вроде еще работает кардиологическое отделение и вот под ним морг, я сам не проверял, так что точно сказать не могу)

Огромное мрачное здание. Выбитые окна, кирпичная крошка, осколки стекла. По углам бродят жуткие тени — то ли бомжи, то ли наркоманы, то ли самые настоящие зомби. Вокруг — сеть заброшенных подвалов, забитых просроченными медикаментами, окровавленными бинтами, ржавой арматурой. Это — не декорации для фильма ужасов, а реальное место в центре Екатеринбурга, заброшенная больница скорой медицинской помощи. Который год она стоит в живописном парке Зеленая Роща, привлекая в свое нутро бездомных и любителей городского экстрима.

Про больницу ходят многочисленные легенды:

Раньше, когда больница была открыта, туда привозили сумасшедших...

из Чернобыля. Когда спускаешся в подвал, там стоит клетка. По легенде туда и запихивали особо ненормальных.

Eсть в этой больнице некая Комната Времени: на одной из её стен висят три циферблата механических часов. Однажды наведались туда два эксплоурера. Они увидели, что стена эта была в крови, а часы продолжали тикать, хоть уже давно как остановились. Один из парней вышел из комнаты и пошёл исследовать здание дальше, а второй остался изучать часы. Через некоторое время первый понял, что его друга нигде нет. Искал он его, искал – не нашёл. Пришёл и на следующий день – поиски опять закончились неудачей. На третий же день, когда чувак зашёл в зловещую комнату, то наконец нашёл своего друга, который стоял, как ни в чём ни бывало. По его рассказам, простоял он в комнате всего три минуты, хоть в действительности прошло уже три дня

(еще слышал, что люди видели там только после чего теряли зрение или дар речи, но таких или кто их видел я не знаю, а так говорят еще очень много есть легенд, но я больше не слышал )