Мистические истории » Легенды » Божье наказание...

Божье наказание...

Категория: Легенды, Дата: 3-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Совершенно жуткая история, случившаяся у самого Каспийского моря в одном старинном селе...

Было это давно, еще в первой половине 20-го века в одном из астраханских сел, расположенном рядом с Каспийским морем. В тот день была светлая воскресная Пасха. Народ напек куличей, накрасил яиц и готовился славить воскресение Иисуса Христа. Но девять молодых парней решили, не откладывая дело в долгий ящик, проверить ставные сети на взморье, чтобы рыба, набившаяся в сетки за ночь, не пропала. Их начали отговаривать – дескать, не дело на Пасху работой заниматься. Но рыбаки не стали слушать суеверных старух. Сели в большую лодку и поехали всей толпой.

Но ни к обеду, ни к вечеру они не вернулись. Родные стали беспокоится, а на следующее утро переполошилось все село - как так, исчезло столько молодых людей, а путина на носу! Кто-то подсказал, где можно искать установленные сети. И мужчины поехали на поиски. Недолгим было их плавание, потому что они сразу наткнулись на большую лодку вчерашних рыбаков. И тут им открылась страшная картина - семеро парней как сидели в лодке, так и застыли на своих местах с выражением невыносимого ужаса на лицах. Застыли в буквальном смысле слова - все они были мертвы. Еще двое парней обнаружили утонувшими и запутавшимися в сетях с тем же выражением ужаса на лице.

И никто не мог объяснить причину этих странных смертей. Тогда в стране были тяжелые времена репрессий, и сельчан работники НКВД, которые приехали разбираться с происшествием, предупредили - не болтайте, забудьте про этот случай.