Мистические истории » Легенды » Японские легенды и страшилки 2

Японские легенды и страшилки 2

Категория: Легенды, Дата: 15-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Возмездие за флирт.

В районе Шибуя, в Токио орудовала банда из четырех человек. Один из них, красивый парень, флиртовал с девушками и приводил их в отель. Остальные сидели в засаде в номере и нападали на девушек.

В тот день, как обычно, красавец познакомился с девушкой. Его товарищи устроили засаду...

Прошло много времени, а гости всё не выходили из номера. У служащих отеля лопнуло терпение, и они зашли туда. Там лежали четыре трупа, разорванных на куски.

Телефон.

Однажды служащий фирмы C-сан вернулся домой. На его телефоне мигала лампочка "Есть сообщение". Он включил автоответчик и услышал незнакомый звук.

Тук-тук, тук-тук, тук-тук...

Звук продолжался целую минуту.

Через некоторое время C-сан пошел в гости к своему дяде-врачу, рассказал про этот случай и дал послушать запись звука.

- Это же стук сердца в разрезанной груди!!

Говорят, есть маньяк, который вскрывает людям грудь и записывает стук сердца на автоответчик...

Мужчина под кроватью.

(А и В -скрытые имена)

Однажды студентка A-ко пришла в гости к своей подруге B-ко. Они допоздна болтали о всяких пустяках. A-ко посмотрела на часы, поняла, что вот-вот уйдет последний поезд, и пошла домой. По дороге она вспомнила, что забыла ключ от своей квартиры у B-ко, и вернулась.

Была полночь. В комнате B-ко не горел свет. К счастью, дверь была не заперта. A-ко хорошо знала эту комнату. Она не стала включать свет, на ощупь нашла ключ и едва успела вернуться к себе.

На следующий день A-ко зашла к B-ко, чтобы извиниться за невежливость и пригласить ее куда-нибудь поесть. У дома стояли полицейские машины и толпа зевак. A-ко протиснулась сквозь толпу и сказала полицейским, что она подруга B-ко. Полицейские сказали, что B-ко убита, и тут есть кое-что непонятное. Потрясенную A-ко привели в комнату. Рядом с окровавленной постелью B-ко была надпись, сделанная кровью: "Хорошо, что ты РЅРµ включила свет".

Значит, когда A-ко вернулась за ключом, B-ко была уже мертва, а убийца прятался в комнате. Если бы A-ко включила свет, ее бы тоже убил преступник, затаившийся под кроватью...

Сухое место.

В одной школе есть загадочное место. Его площадь около 1 квадратного метра. Даже когда идет дождь, оно не намокает. Говорят, один ученик, над которым издевались, прыгнул с крыши и упал на это место. Наверное, он до сих пор сожалеет и хочет что-то сообщить.

Фиолетовая бабка.

Когда-то давно одного ребенка сильно ударили в живот, из его печени вытекла кровь, и он умер. Над этим ребенком издевались в школе. У него была бабушка, которая его очень любила. Она заявила в полицию, что ее внука убили в школе. Но школьное начальство ответило, что это был несчастный случай, и ей дали от ворот поворот.

- Не желаю это слышать, - сказала она, и однажды отрезала себе уши. Ее положили в больницу, и с тех пор о ней ничего не известно.

Через несколько недель у школьных ворот начала появляться старуха в фиолетовом кимоно. У тех детей, с которыми она заговорит, она вырывает печень. Чтобы ее отогнать, нужно сказать "фиолетовый". Это значит "покойся с миром".*

*Фиолетовый цвет ассоциируется со смертью.