Мистические истории » Легенды » Как стать оборотнем?

Как стать оборотнем?

Категория: Легенды, Дата: 5-09-2010, 00:00, Просмотры: 0

Оборотнями люди становились против своей воли и зачастую испытывали от этого сильные физические и моральные мучения. Однако находились люди, добровольно встававшие на путь оборотничества, для чего они прибегали к разного рода колдовству.

Согласно древним преданиям, чтобы стать волком - оборотнем, нужно найти след, оставленный волком, и выпить оттуда дождевой воды. А колдуны готовили специальное зелье для желающего стать оборотнем. Для этого в полнолуние они брали опиум, мех лисы, жир убитого младенца и кровь летучей мыши. Все это перемешивалось и варилось в особом сосуде.

Во время кипения зелья колдун читал специальные заговоры и заклинания. Затем будущий оборотень должен был в полночь сбросить с себя всю одежду и намазать тело колдовским зельем, причем для натирания нужно было использовать клочок волчьей шкуры. При этом человеку требовалось произносить колдовские заклинания, обращаясь к духу волка и прося помощи в обращении в оборотня. После этого человек становился оборотнем на всю жизнь.

Ночами он превращался в волка - оборотня и нападал на людей, а утром вновь становился человеком.