Мистические истории » Легенды » Кровавый эскалатор

Кровавый эскалатор

Категория: Легенды, Дата: 31-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Кровавый эскалатор – это городская легенда из Москвы о страшной аварии, произошедшей на одной из станций Московского Метрополитена.

17 февраля, 1982 года, около пяти часов вечера, на одном из движущихся эскалаторов на станции метро “Авиамоторная” сошло полотно. В механизме эскалатора произошла поломка и лестница резко набрала ход.

Началась паника. Метро наполнили крики ужаса. Многие люди падали вниз, придавливая друг друга насмерть. Некоторые падали в машинное отделение эскалатора, и движущиеся детали разрывали их в клочья. Кровь залила мраморный пол станции.

Дежурный по эскалатору пытался остановить эскалатор, но не сработал ни простой, ни аварийный тормоз. Через десять минут станцию закрыли, а поезда стали пускать мимо станции.

Советские газеты ничего не написали о трагедии, лишь “Вечерняя Москва” упомянула, что среди пассажиров были жертвы, но никто не уточнял сколько именно было жертв. По легенде, в той ужасной трагедии погибли сотни людей.

Говорят, что весь пол станции был залит людской кровью, которая так сильно впиталась в пол, что её не смогли отмыть. Пол на станции Авиамоторная действительно с красноватым оттенком.

Многие люди стали избегать страшной станции, потому что по вечерам там можно встретить призраков погибших, и, если вслушаться, можно услышать призрачные крики ужаса.