Ла Бруйя

Категория: Легенды, Дата: 24-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

В начале 1960-х годов в Мексике был небольшой город, где примерно в одно и то же время родилось много детей.

Говорят, что в этом городе была женщина, которая была проклятием этого города. Но она не была призраком. Она была одной из 200 жителей городка. Люди говорят, что она была ведьмой, поклоняющейся дьяволу. Многие говорили, что видели, как она ходит ночью по полям, когда все спят. Несколько местных фермеров клялись, что видели её, когда выходили проверить своих животных, которые вдруг начинали неистово рваться в стойле и издавать ужасные крики, когда ведьма проходила мимо. Однако утверждать наверняка что это была за женщина, никто не мог, потому что во всех этих случаях ведьму видели в кромешной темноте, и её лицо невозможно было разглядеть. Городок был бедным, и в нём была всего пара фонарей.

Какое-то время люди не были сильно обеспокоены ночными блужданиями ведьмы, потому что она не причиняла никому никакого вреда. Но потом случилось нечто ужасное.

Однажды ночью супружеская пара спала со своим ребенком, который лежал между ними. Они были так бедны, что не могли позволить себе купить даже матрас, и спали на ковре. Родители старались спать не cлишком близко к своему ребёнку, потому что боялись, что ворочаясь во сне могут случайно причинить ему вред. Родители крепко спали, пока мать не услышала ужасный детский крик. Это был леденящий душу крик, достаточно громкий, чтобы от него проснулись даже соседи, живущие рядом с ними. Мать проснулась и попыталась успокоить ребёнка. Как только мать снова улеглась спать, ребёнок снова закричал. Она снова успокоила его. Так повторилось ещё несколько раз. В конце концов, мать разозлилась на ребёнка, потому что очень сильно устала. Отец продолжал спать и не просыпался, даже несмотря на крики ребёнка. Когда ребёнок снова закричал, мать проигнорировала его.

Ребенок кричал еще несколько минут. Мать продолжала не обращать на него внимания, пока сквозь дрёму не услышала, как кто-то ходит по комнате. Она услышала, как скрипнула медленно открывающаяся дверь, а затем дверь громко захлопнулась. Дверь была сделана из металла, так что громкий звук от хлопка двери разбудил даже её мужа. Когда она взглянула на своего ребёнка, она увидела, что он затих, и подумала, что он уснул. Мать спросила мужа, почему он не проснулся раньше, он сказал, что ничего не слышал. Когда мать приблизилась к ребёнку, она увидела, что он бледен. Она поцеловала его и попыталась разбудить, но он не проснулся. Он был мёртв. Когда она сняла одеяло, она увидела, что на его животе и руках остались царапины. Кто-то терзал их ребенка, пока они спали.

Её муж заплакал: “La bruja! La bruja lo mato! Mato a mi hijo! (Ведьма! Ведьма убила его! Она убила моего сына!)”

Мать потом клялась, что услышала женское хихиканье.

После этого многие родители стали укладывать своих детей спать с собой. Иногда дети начинали плакать посреди ночи ни с того ни с сего, и тогда их матери начинали молиться. Дети, которые уже могли говорить, рассказывали, как чувствовали, что кто-то схватил их. Слава богу, ведьма потом пропала.

Но это уже произошло через несколько лет, и за это время она успела погубить ещё двух детей, брата и сестру; только в этот раз она утопила их в реке. Один мужчина клялся, что видел, как какая-то женщина окунула головы мальчика и девочки в реку и держала их под водой, смеясь при этом. Он кричал ей, чтобы она отпустила детей, и побежал, чтобы остановить её. Она смеялась над ним и напевала что-то, пока он бежал к ней. Но когда он почти уже подбежал к ней, она скрылась, а тела мальчика и девочки остались плавать на поверхности воды.

Люди начали подозревать разных женщин, которые могли быть этой ведьмой. Но со временем многие жители стали покидать этот городок и переселяться в другие места. Среди них, вероятно, была и ведьма.