Мистические истории » Легенды » Призраки живых людей

Призраки живых людей

Категория: Легенды, Дата: 7-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Известны рассказы о появлении призраков родственников или друзей в то время, когда эти люди бывали очень далеко. Эти призраки живых людей часто пытаются сообщить своим близким, что попали в беду и им нужна помощь. Существует предположение, что такие призрачные образы представляют собой порождения интеллектуальной энергии. Другая гипотеза объясняет это тем, что у живых людей имеется два тела: одно физическое, а другое духовное, покидающее телесную оболочку во время каких-либо чрезвычайных происшествий

В 1944 году из домов в Англии возникла призрачная фигура парашютиста. Впоследствии было установлено, что именно тогда, когда друзья видели его призрак, сам парашютист был тяжело ранен в сражении в Голландии.

Как-то раз июньским вечером 1893 года жене адмирала Трайтона, находившейся в Лондоне, предстал призрак её мужа (в то время адмирал командовал британским флотом в Средиземном море). Впоследствии было установлено, что именно в тот момент, когда жена увидела призрак мужа, адмиральский корабль пошёл ко дну.

Однажды странный случай появления призрака спас жизнь другого человека… спустя десять лет. Эта история началась в 1880-е года. Лорд Дафферин, находившийся в своём имении в Ирландии, как-то ночью увидел за окном призрака человека, шедшего по лужайке и нёсшего на спине гроб. Лорд Дафферин выбежал в сад и спросил того, что он делает. Призрак обратил к Лорду своё мрачное лицо и исчез. Через десять лет Лорд Дафферин занимал пост посла Великобритании во Франции. Однажды вечером он с семейством был приглашён в Гранд-отель в Париже. Подойдя к лифту, Дафферин узнал в лифтёре того самого призрака, который некогда нёс на плечах гроб в его ирландском имении. Шокированный Дафферин отказался войти в лифт. Мгновение спустя лифт разбился в шахте и все его пассажиры погибли. Никто не мог понять причину этой аварии, но Дафферин был убеждён, что призрак спас ему жизнь.