Мистические истории » Легенды » Легенды Африки

Легенды Африки

Категория: Легенды, Дата: 27-12-2019, 15:25, Просмотры: 539

В 1950-х годах началось строительство плотины на реке Замбези в Карибе, Зимбабве. Проект был полон несчастных случаев и смертей. Согласно одной легенде, виноват речной бог по имени Няминьями .

Люди Тонга, которые жили вдоль реки до того, как была построена плотина, считают, что у Няминьями есть голова рыбы и тело змеи. Историческое наводнение вызвало еще одну аварию на строительной площадке плотины, и некоторые рабочие пропали без вести. Люди Тонга утверждали, что виноват был Ньяминьями; он был недоволен строящейся плотиной. Они сказали, что единственный способ доставить ему удовольствие - принести жертву.

Корову убили и пустили по течению на реке. На следующий день корову нигде не было найдено, но тела пропавших рабочих появились на берегах реки.
***************************************************************************************************************
Замок Доброй Надежды скрывает подземелье с привидениями

Замок Доброй Надежды был построен голландской Ост - Индской компанией в 1679 году как место для своих, чтобы пополнить запасы для дальних поездок. Гигантский звездный форт стал процветающим центром в Кейптауне, где, помимо прочего, размещались церковь и магазины. В какой-то момент он был частично превращен в тюрьму. Это теперь исторический памятник, и, видимо, это место с супер привидениями. Посетители видели женщину в сером и призрачную фигуру без ног, и слышали шаги, голоса и крики. Но, безусловно, самая жуткая часть этого места - темница для пыток Донкер Гат. Да, страшная темница пыток.

Охранники в замке якобы отказываются патрулировать район возле темницы после наступления темноты. Если они подходят слишком близко, они чувствуют, что их втягивают в вакуум. Они также описали общее жуткое, злое чувство в комнате, так что да - не ходите в темницу пыток, ребята. Это жутко.
*****************************************************************************************************************

Попобава - демон который изменяет свою форму и нападает на своих жертв ночью.
Попобава родом из Занзибара. Название означает «крыло летучей мыши», хотя этот ночной демон может принимать самые разные формы и формы. Легенда гласит, что это гигантское крылатое существо выпускается ведьмами, чтобы мучить своих врагов: ночью попобава превращается в мужчину и нападает на мужчин и женщин сексуально.

Во время попобавы люди советуют бодрствовать всю ночь, часто собираются у открытого огня, чтобы следить и вовремя обнаружить его присутствие.
*****************************************************************************************************************

Стражи Гроутсланга за скрытым тайником с бриллиантами

Легенда Африки гласит, что в Южной Африке глубоко под Рихтерсвельдом, скалистым горным районом в северо-западном углу страны, спрятана алмазная пещера. Но никто никогда не раскопал его, потому что монстр, который охраняет его вход, настолько ужасен, что многие потенциальные исследователи отказываются приближаться к нему. А те, которые пытались? Большинство из них никогда не видели и не слышали о нем.

Монстр известен как Grootslang, и он описан как гигантская, 50-футовая змея с бриллиантами вместо глаз. Он вырывается прямо из ада, чтобы защитить пещеру и убедиться, что сокровище безопасно находится под землей.
*****************************************************************************************************************

Лодки Kongamato Overturns, топят их жертв

Фрэнк Мелланд описал легенду народа Замбии Каондэ в своей книге 1923 года « В охваченной ведьмами Африке» . Мелланд провел несколько лет, живя с Каондой, и слышал рассказы о kongamato , или « разбивателе лодок», гигантском крылатом существе, которое живет в реках и опрокидывает лодки, захватывая и убивая жителей. Он еще и летает. Потому, что почему ужасное речное существо тоже не полетит?

Когда Мелланд показывал Каонде несколько фотографий птеродактилей, многие люди идентифицировали динозавра как конгамато (это доживший до наших дней птеродактиль)
******************************************************************************************************************

Бог-паук Ананси

В западноафриканском фольклоре Ананси - бог-обманщик, которого часто изображают как паука. Одна из самых страшных историй об Ананси объясняет, почему паутину часто можно найти в углу потолка.

Однажды Ананси вышел гулять, когда натолкнулся на дом. На крыльце сидел старик, и Ананси высохла, поэтому он спросил старика, можно ли ему немного воды. Старик ничего не сказал, поэтому Ананси вошел внутрь и сам выпил немного воды. Он также набивал себя едой, полагая, что если человек возражает против этого, он что-то скажет. Ананси ушел и вернулся на следующий день и сделал то же самое, опять же без протестов со стороны старика.

На следующий день Ананси вернулся с одной из своих дочерей и предложил ей руку в браке с мужчиной в обмен на его доброту. Он все еще ничего не сказал, поэтому Ананси ушел и вернулся на следующий день. На четвертый день паук снова нашел старика на крыльце, но его дочь пропала. Тогда-то старик заговорил. Он сказал: « Меня зовут Смерть, и вы пришли за мной. Я не пригласил вас в свой дом. Чтобы не оскорбить вас, вы принесли мне свою уродливую дочь ... поэтому я съел ее. Теперь у меня будешь ты на обед ".

Ананси сбежал и побежал к себе домой. Он полагал, что мог опередить Смерть, но он был неправ. Вскоре смерть была у его двери. Ананси быстро собрал свою жену и детей и вытащил их высоко на потолочную балку. Там Смерть не могла коснуться их, потому что он не мог подняться. Один за другим каждый член его семьи падал с балки, и Смерть откладывала их в сторону. Он хотел только Ананси. Подумав быстро, паук попросил Смерть положить под него мешок муки, чтобы остановить его падение. Смерть согласилась, и, наконец, Ананси отпустил балку. Но вместо того, чтобы приземлиться на мягкую порошкообразную подушку, он запрыгнул на голову Смерти и толкнул его лицом в муку. Смерть временно ослепла, Ананси собрал свою семью и убежал.

Смерть никогда не поймала его, и именно поэтому паутина часто появляется в высоких местах: Ананси все еще пытается избежать Смерти.
*****************************************************************************************************************

The Biloko Hide in Hollow Trees, ожидая атаки

Легенда о билоко происходит из центрального Заира. Эти похожие на карликов существа имеют острые когти, большие рты и покрыты волосами, похожими на траву. Они живут глубоко в самых густых частях тропического леса. Они носят маленькие колокольчики вокруг своих шей, и звук этих колокольчиков может очаровать слушателей, попадающих под их чары.

Билоко нападают на любую бедную душу, у которой есть несчастье пройти мимо их жилища в выдолбленном дереве. Опытные охотники знают, как избежать билоко, и поэтому многие распространенные легенды привлекают неопытного охотника или посетителя области опасного жилища, и подвергаются нападению.
******************************************************************************************************************

Импундулу создает молнию и дождь
Impundulu мифологическая птица ассоциируется с несколькими племенами в Южной Африке. Импундулу, известную как «птица молнии», создает дождь. Каждый раз, когда он машет крыльями, слышен раскат грома. Когда удары молнии, это означает, что птица спустилась на землю, чтобы отложить яйца. Это также может вызвать болезнь и невезение. И его можно убить только огнем.
********************************************************************************************************************

Как Столовая гора получила свою скатерть

В Южной Африке есть народная история о том, как Столовая гора получила свою « скатерть » (толстый слой облаков, который часто парит над знаменитой плоской достопримечательностью). В начале 18 века отставной голландский пират Ян Ван Ханкс любил курить трубку на вершине Столовой горы. Именно там он однажды встретил незнакомца, которого, без сомнения, позже желал бы не иметь.

Ван Ханкс попал в соревнование по курению с незнакомцем. С согласованным призом корабля, полного золота на кону, у Ван Ханкса была веская причина отдать все свои силы. После нескольких дней курения Ван Ханкс вышел победителем, но его радость была недолгой. Видите, незнакомец оказался дьяволом, который сразу же поразил его. Ван Ханкс исчез, и все, что осталось, это скатерть на Столовую гору - дым, все еще висевший в воздухе от их состязаний.
********************************************************************************************************************

Македа, царица Савская
Кебра Нагашт детализирует происхождение и историю соломонов Эфиопии (потомка от Соломона) царей. Она также включает в себя совершенно другую историю происхождения королевы Савской, которую в Эфиопии называют Македа.

В этой истории Македа путешествует в Иерусалим из Эфиопии, услышав о мудрости Соломона (царя Израиля). Она находит, что все, что она слышала о нем, правда; он мудр, богат и могущественен. Македа переходит в иудаизм, и прежде чем она возвращается домой в Шеву (область, в которую входит современная Эфиопия), Соломон убеждает ее разделить его постель на ночь. Она соглашается, но только при условии, что он не будет касаться ее силой, что кажется более чем разумным.

Соломон отвечает: «Хорошо, но только если ты ничего не заберешь у меня", Но она соглашается, и они идут спать. Македа просыпается среди ночи, жажда мучила ее от всей острой пищи, которую они ели за ужином. Она тянется за водой, но Соломон появляется рядом с ней и говорит ей, что если она выпьет воду, она что-то у него заберет, что даст ему право заниматься с ней сексом.

И Македа уступает. Она фактически позволяет ему заниматься с ней сексом, и у них есть сын Менелик, которого она воспитывает одна в Саве, пока Соломон остается в Израиле.
*****************************************************************************************************************

Рэйчел Де Бир пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти своего брата

Согласно легенде африканера, в 1843 году 12-летняя Рейчел де Бир путешествовала с большой группой людей и несколькими животными из одной части Южной Африки в другую. Однажды ночью Фрик, любимый теленок детей, пропал без вести. Рэйчел и ее шестилетний брат пошли с группой, чтобы искать его, но они отделились от других и не могли найти дорогу обратно в лагерь.

Становилось холодно, и начал падать снег. Рэйчел знала, что у них проблемы, и сосредоточилась на том, чтобы найти способ обезопасить ее брата. Она нашла большой муравейник, который был выдолблен муравьедом, приказала своему брату войти внутрь, а затем сняла одежду и накрыла своего брата. Она лежала перед входом в маленькую пещеру, стараясь не допустить как можно больше холода.

Когда поисковики нашли их на следующий день, Рейчел была мертва. Ее брат выжил.