Мистические истории » Легенды » Африканские легенды

Африканские легенды

Категория: Легенды, Дата: 5-01-2020, 20:03, Просмотры: 670
Замбийские Водные Духи И Русалки Африки
В Африке много интересных историй и легенд, особенно в Замбии. Поскольку река Замбези и водопад Виктория являются такими большими объектами в Замбии, неудивительно, что водные боги и духи широко представлены в замбийском фольклоре. Давайте посмотрим на некоторых из их элементалей воды.

Совет путешественника : Заезд и выезд… Солнце Замбези и 5-звездочный Royal Livingstone удобно расположены всего в нескольких минутах ходьбы от славной реки Замбези и водопада Виктория. Оба отеля предлагают гостям бесплатный неограниченный доступ к водопаду Виктория.

Тайны Волшебных Вод Замбии
Водные духи появляются во многих культурах и мифологиях по всему миру. Тем не менее, только в одной стране есть река Замбези и водопад Виктория. Замбия - мистическая страна, которая награждает всех посетителей магией. Вам нужно только заглянуть под поверхность воды ...

Давайте рассмотрим некоторые проверенные временем замбийские истории богов под водой, королевских церемоний и русалок, в отличие от тех, что можно найти в обычной сказке…
*********************************************************************************************************************
Легенда О Нями Нями
Один из самых могущественных богов, Ньями. Нями также является одним из самых загадочных. Также известный как «Змеиный дух Замбези», Ньями Нями обычно изображается как драконоподобное существо с головой рыбы и телом змеи.

В то время как в некоторых историях этот элементаль отмечен как речной дракон, похожий на водоворот, все считают, что Ньями Ньями защищает и поддерживает людей Тсонга. Талисман Ньями Ньями часто надевается в трудные времена, как талисман.

Когда Ньями Ньями злится, роль племенных старейшин и духовных медиумов заключается в том, чтобы общаться от имени жителей реки. Чтобы не быть легкомысленным, Ньями Ньями контролирует жизнь в и вокруг реки Замбези.

Легенда гласит, что Нями Ньями и его жена, богиня подземного мира, когда-то жили в ущелье Кариба. В это идиллическое время жители реки жили в изоляции и почти не имели контакта с внешним миром. Однако к 1940-м годам колониализм охватил неисследованные территории, и к 1956 году началось строительство плотины Кариба .

Это бесповоротно нарушило гармонию реки, и Ньями Нями был глубоко оскорблен строительством и стеной плотины, которая насильственно отделяла его от его жены. Последующие наводнения и смерти были приписаны его мстительному гневу, и как только плотина была завершена, Ньями Ньями полностью исчез из мира смертных ...
*****************************************************************************************************************
Китапо, Река Русалка
Возможно, как механизм выживания, Катипо (менее известный дух реки Замбези), как говорили, принял идентичность русалки. Свидетели Китапо утверждают, что русалка обычно требует жертв от испуганных жителей берега реки.

Не совсем русалка диснеевского типа, Китапо, как известно, тянет человеческие жертвы на дно реки, чтобы полакомиться ими. Тем не менее, те, кто невинен и чист от всего сердца, не должны бояться, Китапо, как говорят, несколько странный герой. Спасая детей от порогов и наказывая преступников, Китапо одинаково боятся и любят.
*****************************************************************************************************************
Церемония Куомбока
В то время как собственная русалка Замбии несколько ошибочна в своем графике, вы можете быть уверены, что каждый апрель будет проходить самая знаменитая традиционная церемония в Замбии. Церемония Куомбока - древний ритуал народа лози . Лози в западной Замбии практикуют этот ритуал уже более 300 лет, и каждый год церемония привлекает тысячи туристов со всего мира.

Говоря «Куомбока», означает «выйти из воды». Церемония была в ответ на ежегодные наводнения в Замбези, которые превращают сельскохозяйственные угодья в великое озеро, что делает необходимым переход на более возвышенные земли. Начиная с тяжелых барабанов королевских барабанов Maoma, невозможно не испытывать чувства предвкушения. Король и королевская семья вместе со своей свитой путешествуют по воде в Наликванде, большой барже, которая доставляет их во дворец королевского сезона дождей.

Хотя мы не можем гарантировать, что вы мельком увидите Китапо или почувствуете скользкий хвост Ньями Ньями во время плавания в бассейне с дьяволом , церемония Куомбока - это зрелище, которое вы можете быть свидетелем, если соберете вещи и отправляйтесь в Royal Livingstone или Zambezi Sun в нужное время года.