Мистические истории » Легенды » Легенды Франции

Легенды Франции

Категория: Легенды, Дата: 16-02-2020, 12:06, Просмотры: 568
Французы любят хорошую историю о призраках, от королевских безголовых призраков и подземных кладбищ до дома серийного убийцы.

Парижские катакомбы

Под улицами Парижа находится одно из самых жутких мест Франции - парижские катакомбы. Открытые в 18 веке, катакомбы являются одним из крупнейших зарегистрированных кладбищ с останками около 6 миллионов человек, похороненных здесь. Это лабиринт темных проходов со стенами, выложенными черепами и скелетами, которых достаточно, чтобы испугать любого. Есть также несколько скелетов, которых там не должно быть - например, у Филибера Аспаирта, тело которого было найдено в 1804 году, через 9 лет после его исчезновения в катакомбах.
*********************************************************************************************************
Кладбище Пер-Лашез, Париж

Кладбище - это хорошее место для посещения, если вы ищете призраков, а в Париже находится одно из самых часто посещаемых кладбищ в мире - и они не просто призраки. Открытое в 1804 году, кладбище Пер-Лашез в Париже насчитывает более 300 000 гробниц и могил и является местом последнего упокоения некоторых действительно известных имен, в том числе Эдит Пиаф, Оскар Уайльд, Мольер и Марсель Пруст. Посетители сообщают о жутких чувствах и призрачных явлениях - по сообщениям, призраками, которые, кажется, привлекают внимание, являются Шопен и Джим Моррисон.
********************************************************************************************************************
Дворец и сады Версаля

Скорее всего, вы были в Версальском дворце, но знаете ли вы, что его преследует одна из самых знаменитых королев Франции? Обезглавленная во время Французской революции, Мария Антуанетта теперь бродит по своему дому - есть многочисленные сообщения о ее призраках, бродящих по садам или в ее королевской спальне.
*************************************************************************************************************
Шато де Шатобриан, Бретань

Легенда гласит, что при первом ударе в полночь 16 октября призрачная процессия рыцарей и монахов вслед за Франсуазой де Фуа медленно взбиралась по ступеням Шато-де-Шатобриан, прежде чем исчезнуть при последнем ударе. Франсуаза была женой Жана де Лаваля-Шатобриана и любовницы короля Франциска I, и она внезапно умерла 16 октября 1537 года. Легенда гласит, что она была заперта в комнате и отравлена ​​своим ревнивым мужем.
***************************************************************************************************************
La Dame Blanche

Одна из самых известных историй о призраках во Франции - «Дама Бланш» (белая леди). Было несколько случаев, когда женщина в белом просила водителей подвезти. Оказавшись в машине, она кричит и исчезает. Одно из самых известных наблюдений было в Палав-ле-Фло в 1981 году, когда некоторые молодые люди подобрали женщину, одетую в белое, которая затем исчезла после крика «остерегайтесь бордюров». Говорят, что эта призрачная женщина в белом - это Терез де Сен-Клар, которая была заключена в тюрьму в комнате наверху башни на 15 лет ее мужем после того, как он поймал ее с любовником. Она умерла в комнате, и ее тело было погребено в стене ее тюрьмы.
********************************************************************************************************************
Шато де Бриссак

В долине Луары Шато де Бриссак участвовало в различных войнах, но призраки, которые сейчас посещают замок, принадлежат Шарлотте де Брезе и ее любовнику, которые были убиты ее мужем Жаком де Брезе в 15-м веке. Их призраки бродили по замку, и их плач можно услышать по всему зданию.
******************************************************************************************************************
Fôret de Brocéliande, Бретань

Будучи древним лесом короля Артура, в Фор-де-Брочелианде есть несколько жутких областей, включая Валь-Сан-Ретур (долина невозврата). Согласно легенде, именно здесь колдунья Морган ле Фей заключила в тюрьму неверных юношей, в Роше де Фокс Амант высоко над долиной - там, где она соблазнила своих заключенных.
******************************************************************************************************************
Шато де Фужер, Вена

Шато де Фужер пользуется популярностью среди охотников за привидениями и даже несколько раз выходил на французское телевидение. В гостиной представлены фотографии «призраков», сделанные Французским институтом исследований и экспериментов над духами, и те, кто достаточно смел, чтобы остаться на ночь, сообщают о призрачных призраках и голосах, говорящих им уйти и покинуть замок в покое. ,
******************************************************************************************************************
Дом де Ландру, Ивелин

Владелец этого дома Анри Дезире Ландру убил в своем доме 10 женщин и одного подростка. Между 1914 и 1919 годами Ландру разместил рекламу в секциях одиноких сердец парижских газет, чтобы заманить их к себе домой, а затем убил их и сжег их расчлененные тела в своей духовке. В конце концов он был пойман, осужден и казнен гильотиной. Говорят, что его жертвы часто посещают дом в Гамбайсе в Ивелине, и призраки быстро вытеснили различных жильцов из дома.