Мистические истории » Легенды » Канада легенды

Канада легенды

Категория: Легенды, Дата: 27-02-2020, 15:32, Просмотры: 523
На протяжении многих лет высокие пики Скалистых гор Британской Колумбии вдохновляли на небылицы - рассказы, которые имеют тенденцию приумножаться каждый раз, когда ими делятся вокруг ревущего костра или обеденного стола. Эти захватывающие истории, от глупых до зловещих, не могут не пробудить воображение и не загадать желание .

Настоящий город-призрак

Как насчет изучения реального города-призрака? Сто лет назад Бэнкхед, расположенный менее чем в 10 км от Банфа, был оживленным сообществом по добыче угля, в котором проживало около 1500 жителей. Совершенно заброшенный после закрытия шахт в начале 1920-х годов, сейчас он является одним из самых часто посещаемых руин национального парка Банф. Хотя некоторые из наиболее значительных зданий (включая железнодорожный вокзал) теперь перенесены в городскую часть Банфа, вы можете прогуляться по интерпретирующей тропе через Банхед, чтобы увидеть, что осталось - хотя вам, вероятно, следует сделать это в течение дня, чтобы Вы нашли любых неожиданных гидов ...

*******************************************************************************************************************
Легенда о Пинающей Лошади

Имя, которое вы не скоро забудете, у Kicking Horse Pass есть довольно эпическая история за необычным названием. В 1858 году, сопровождая Джона Паллизера в экспедиции по поиску пути через Скалистые горы, чтобы продлить железную дорогу, геолог по имени Джеймс Гектор врезался в близлежащую реку, преследуя вьючного коня, который убежал. Поймал его и привязал его к своему коню, но эти две лошади начали драться, и Гектор ударил его по голове своей дубинкой, а конь развернулся и пнул его с такой силой что его местные гиды предположили, что он умер. А проснулся, когда оказался в катафалке - на пути к его могиле. Однажды подтвердив, что он на самом деле все еще среди живых, он исследовал долину и реку (на снимке), а дальше - поезд, в конце концов, пошел этим путем, и оба были названы в честь него и этого события.

***********************************************************************************************************************
Саскватч

Иногда его называют «снежный человек», это гигантское пушистое существо преследовало леса и воды тихоокеанского северо-запада на протяжении веков. Термин Sasquatch был придуман в 1920-х годах канадским правительственным агентом по имени Дж. В. Бернс в серии газетных статей, основанных на рассказах о первых нациях, которые он собирал, путешествуя на запад. Большинство биологов и других ученых опровергают существование снежного человека, вместо этого утверждая, что обнаружение существа ошибочно путают с гризли или черным медведем.

Тем не менее, легендарный зверь настолько укоренился в знаниях канадских Скалистых гор, что даже попал в официальное «Полевое руководство по местной дикой природе» Рокки Альпиниста . Согласно руководству (которое классифицирует двуногого зверя под его латинским названием «footeus biggus»), гости должны следить за животным с обезьяноподобными чертами лица, стоящими в трех метрах от него. Если вы не заметите заведомо застенчивого парня, возможно, вы увидите доказательства в виде следа - их трудно не заметить, так как они, как сообщается, 60 сантиметров от пятки до пальцев.

Что в имени?
«Sasquatch» на самом деле является англичаной версией термина sásq'ets, используемого Первыми народами Халкомелем для описания таинственного, мифического «дикого человека».
****************************************************************************************************************
Ogopogo

Вам не нужно ехать до Лох-Несса, чтобы получить шанс увидеть морского змея! Согласно легенде, озеро Оканаган, которое простирается на 135 километров от Вернона до Пентиктона, Британская Колумбия, имеет своего собственного современного монстра. Названный «Огопого», неуловимый зверь, как утверждается, имеет длину 15 метров, и некоторые криптозоологи предполагают, что это останки со дня динозавров. Многочисленные наблюдения за Огопого были зарегистрированы с 19-го века, и его легенда распространилась за пределы Большого Белого Севера и стала темой нескольких телевизионных шоу, посвященных исследованию монстров.