Мистические истории » Легенды » Оранжевый Медан

Оранжевый Медан

Категория: Легенды, Дата: 14-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

История грузового судна Оранжевый Медан (SS Ourang Medan) началась в 1947 году, когда сразу два американских корабля, которые направлялись в Малайзию, приняли сигнал SOS. К помощи взывал человек, представившийся членом экипажа голландского судна Оранжевый Медан. Мужчина прокричал: “Все мертвы и скоро оно придет за мной“. Затем в передачу вклинился странный шум и матрос произнес: “Я мертв“.

Американские суда тут же направились на помощь к терпящему бедствию кораблю. На борту "Оранжевый Медан" были обнаружены тела всех членов экипажа. На лицах погибших людей застыло выражение ужаса, а остекленевшие глаза были широко раскрыты. Многие умерли, выставив перед собой руки, и было видно, что они от чего-то защищались. При осмотре тел было установлено, что все члены экипажа умерли примерно 6-8 часов назад, но несмотря на это, температура их тел превышала отметку в 40 градусов Цельсия.

Судно "Оранжевый Медан" было решено отбуксировать в порт для дальнейшей экспертизы, но через несколько минут на его борту начался пожар и члены спасательной команды были вынуждены его покинуть. Сразу после этого прогремел взрыв и Оранжевый Медан пошел на дно.

Была выдвинута теория, что вся эта история-обман, и никакого Оранжевого Медана не существовало, т.к. записей об этом судне не было обнаружено в страховом регистре Ллойда, в который должны быть внесены все суда, осуществляющие международные морские перевозки. Впоследствии вся история была признана мистификацией. Хотя существует множество фактов, доказывающих обратное. Так доподлинно известно о нескольких людях, утверждавших, что их родственники нанялись на борт судна под названием Оранжевый Медин и исчезли.

В память о таинственном судне осталась только одна фотография, которую сделала жена одного из членов экипажа.

Оранжевый Медан

Оранжевый Медан