Капчагайский монах

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Андрей Сложин Случилось это 17 апреля 2011. Я сам живу в городе Алматы, здесь родился и наверное тут и умру… так вот в 70 километрах от моего родного города, расположен город спутник Капчагай. Построен он возле капчагайского водохранилища и мы с друзьями частенько выезжаем сюда на отдых – рыбу половить, шашлычок пожарить ну и пивасика попить.

Небуду заострять на этом вашего внимания, перейду сразу к истории.

Возвращаемся мы значит уже с отдыха домой. Едем по трассе километров 100 в час – благо дорога позволяет. Время не позднее вечер – сумерки. Я сидел на заднем пассажирском сидении возле правой двери. Как всегда вертел головой по разным сторонам, вообще не сижу на месте – развлекаю себя как могу. Вдруг вижу, впереди возле обочины стоит человек в монашеской рясе с капюшоном на голове. Естественно мы пролетаем мимо него на машине и я оборачиваюсь назад, что бы посмотреть что там за «монах». Какого было мое удивление, когда я ни кого не увидел. Ду маю привиделось, мол нечего заморачиваться, пиво перепил – вот и видишь всякие силуэты. Поворачиваюсь в перед и вижу в зеркале заднего вида глаза водителя. А в них такое неимоверное удивление и страх. Я значит спрашиваю.

- Диня (друга зовут Динис) – ты что сейчас видел? А он мне

- мужик в балахоне стоял…

- В капюшоне? – уточняю.

- да. Говорит

Вот и судите сами, одному может привидится, да еще и после пива, а вот трезвому водителю…

Вообще наша капчагайская трасса всегда считалась дорогой смерти. Столько там аварий происходит из года в год, нехорошее место. А само водохранилище основано на бывшем кладбище, вот и мстят наверное покойники. А у кого есть сомнения, в ютубе можете посмотреть капчагайских призраков.