Странный дом

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Ксюня Всем привет! Не так давно сидели мы с папой в кабинете, разговаривали, нужно сказать, что с папой мы любим поговорить, темы для разговора мы специально не подбираем, и одна чаще всего перетекает в другую. В этот вечер разговор как-то перетек в мистические истории, которые происходили с кем-то из нашей семьи. Из всех историй меня заинтересовала. Мама и папа тогда были молоды, я только родилась и родители переезжали с места на место, из города в город, и мне пришлось тоже попутешествовать с ними.

Так вот в этот раз они снимали дом, в городе Оренбурге на улице Оренбургской как бы это глупо не звучало. Дом им понравился, они прожили там, около месяца и сначала нечего особенного не происходило, потом начали происходить странности. Сковородки и кастрюли по ночам начали передвигаться с ужасным грохотом, потом всех находящихся в доме охватывал страх, друг семьи дядя Юра вообще спал с включенным светом, кошка сбежала из дома, причем в шоковом состоянии, шаги по дому в ночное время стали нормой.

Папа всегда хотел казаться скептиком, но и его терпению пришел конец после того как он остался в доме один. Мама на выходные уехала вместе со мной, в деревню к родителям. Папа работал до поздней ночи, он у меня преподаватель и часто по ночам готовится к парам, лег спать, но не тут-то было. Что-то невидимое начало его душить, самое главное по его словам, что он не сказать, не тем более пошевелиться он не мог.

Это продолжалось около минуты потом прекратилось так же резко, как и началось. На утро папа собрал вещи и мы переехали к папиным друзьям пока не нашли новую квартиру. Когда папа отдавал ключи от дома хозяину, он спросил кто жил до этого в доме, хозяин сказал, что надолго там не задерживаются, а человек, который жил перед нами вообще сказал что видел деда сидящего на подоконнике. Дом принадлежал отцу хозяина, который его построил и умер там же на тот момент 2-3 года назад.