Квартира № 50

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: koriza В 2002 году я познакомилась со своим будущим мужем. Через какое-то время мы решили жить вместе и начали поиск квартиры. У знакомых поспрашивать не додумались, сразу начали по объявлениям искать. много посмотрели вариантов, но все время что-то не устраивало. И вот случайно выясняется, что знакомый мужа располагает прекрасной трехкомнатной квартирой в центре города, после ремонта и готов сдать ее нам за символическую плату. Конечно, мы сразу согласились.

Но на всякий случай решили на нее глянуть предварительно, в такую лафу верилось с трудом. Квартира действительно оказалась прекрасная, свежий ремонт, приличная мебель, только вот я почему-то, впервые войдя туда, произнесла такую фразу: здесь кто-то недавно умер, причем не своей смертью. Сказала и сама удивилась, даром ясновидения никогда не отличалась. Посему словам своим не придала значения, да и хозяин сделал вид, что ничего не слышал. Ну вот заселились мы значит. Живем. Тут вдруг я вспоминаю, что в суете переезда и в эйфории от низкой цены и высокого качества товара, мы даже номер квартиры не спросили, а на входной двери его не оказалось. Выглянув в подъезд и посмотрев на двери соседей, понимаю, что номер нашей квартиры 50… я залипла надолго. Может для кого-то это просто номер, а для меня, чья настольная книга «Мастер и Маргарита», затертая до дыр, читанная десятки раз и выученная наизусть, эта цифра да еще и в квартире значит ой как много… в общем поняла я , что без чертовщины не обойдется. Началось все с того, что как только я вечером оставалась одна, выбивали проб и, причем регулярно. Я пыталась их включить, но кнопки не фиксировались (знаете, есть такие старого образца пробки-автоматы с большой белой кнопкой), причем не подумайте, я знаю как это делается, т.к. выросла в «бабьем царстве» и надеяться нам было не на кого, а просить о помощи мы не привыкли.

Короче, из случайности это явление превратилось в закономерность, муж за порог, свет погас, сколько раз я часами простаивала в подъезде! Хотя темноты я не боюсь, но в этой квартире мне становилось так страшно, что находиться в ней в одиночестве и в темноте физически не могла! Самое смешное, что когда муж переступая порог темной квартиры, подходил к счетчику, свет включался! Дальше веселее: сплю я как-то ночью, просыпаюсь от того, что кто-то сел на кровать с моей стороны, думаю, муж наверное вставал куданть, на обратном пути решил со мной «пообщаться», а я ненавижу, когда меня ночью будят, и так просыпаться неохота, но волна возмущения делает свое дело, щас думаю, я взбодрюсь!!!

И тут слышу какое-то сопение сзади, рукой мац-мац, а муж спит! Словами не описать, какой ужас меня охватил, ведь я продолжа ю чувствовать что кто-то сидит рядом со мной, вплотную, я чувствую тепло и тяжесть тела. А еще чувствую, что в лучших традициях жанра не могу не закричать, ни пошевелиться. Не додумалась я от страха ни молитву прочитать, ни спросить то, что нужно. Лежу и от ужаса сердце уже где-то в горле ощущаю. А дальше еще круче: это нечто так и сидит возле меня, вздыхает, а по ногам чувствую чьи-то лапки вроде кошачьих прохаживаются, дошли почти до лица, у меня глаза на лоб лезут, а больше ничего сделать не могу, вернулись на мою середину и это еще одно нечто глеглось ко мне туда, где ноги начинаются.

Тут ужас мой достиг такого предела, что каким-то нечеловеческим усилием воли я заставила себя пошевелиться и замычать, хотя это было оооочень тяжело сделать. От моего шебуршания проснулся муж и я ощутила, что эта парочка нехотя так удалилась. Муж мне поверил, мы включили свет и до утра просидели в кровати с вытаращенными глазами. Я подумала, что это домовой, поставила в комнатах еловые веточки, на ночь иногда оставляла молоко и сладости. Больше такого не повторялось. Зато начало происходить нечто другое. Я как-то ночевала у мамы, а муж один на квартире. На следующий день рассказывает, что уже засыпал и вдруг над ухом мужской голос спрашивает: «Ну что, нашел?» стоит ли говорить, что чувак до утра глаз не сомкнул  ну много еще всяких таких мелких пакостей происходило, например лежим мы часа в два ночи, болтаем, музыкальный центр тихонечко так фонит, и вдруг звук становится громче, мы поворачиваемся в сторону источника звука и видим, что ручка громкости сама поворачивается до максимума!

В общем прожили мы в этой чудной атмосфэре около года, и в один прекрасный день наши давние знакомые рассказывают, что совершенно случайно узнали от своих давних знакомых, в какой замечательной квартирке мы живем. Оказывается, за несколько лет до описываемых событий в этой квартире жил мужчина по имени Михаил (тезка моего мужа кстати), имел небольшой бизнес, сына-наркомана, который жил с мамой, то бишь бывшей женой этого гражданина. Ну так как денежки у отца водились, а сынок остро нуждался в дозе, решил он у родителя некую сумму одолжить, произошла ссора, а за ней убийство. Мужчина был убит, в ванной разрезан на части (можете себе представить, я в этой ванной купалась!!!) и вынесен в спортивной сумке, где его и приняли. Стоит ли говорить, что из этой квартиры мы незамедлительно съехали. Вот и не верь после этого классикам!