Мощный луч

Категория: Уфология, Дата: 8-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Однажды из Рязани на машине "скорой помощи" в реабилитационный центр доставили в полном составе экипаж самолета "Ан-12". Во время рейса в самолете отказали электрогенераторы, а от аккумуляторов аппаратура может работать не больше 15 минут. Командир принял решение: садиться на свой аэродром, хотя он был довольно далеко. Уже заходили на посадку, когда аккумулятор окончательно вышел из строя, погасли бортовые огни. Была плохая погода, дождь и низкая облачность. Шли, по словам командира, "как в темной бочке".

И вдруг за самолетом вспыхнул мощный прожектор, высветивший посадочную полосу, и она, несмотря на облачность, стала видна как на ладони! Сели благополучно. Работники аэродромной службы лично убедились: аккумулятор полностью "скис". Все недоумевали, как удалось летчикам посадить громадину весом 60 тонн практически без аккумулятора.

Когда члены экипажа рассказали про мощный луч, осветивший посадочную полосу, то... попали в реабилитационный центр!

Только после детального обследования, показавшего нормальное психическое состояние членов экипажа, их снова допустили к полетам. Происхождение таинственного луча, фактически спасшего пилотов, так и осталось загадкой...