НЛО

Категория: Уфология, Дата: 3-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

До 2004 года настороженно относился к "тарелкам" - не свято верил и ниеотвергал существования. До августа 2004 года. Работал я на местном заводе органического синтеза аппаратчиком, посменно, делали сульфенамид, обычная работа. Город Волжский, левый берег Волги, за рекой Волгоград, за нами степь на тысячи километров на восток. Не так далеко КапЯр (в июне тут ракетчики капяровские подкинули зрелищ, пульнув Тополем).

Отвлекся. Норма у нас была 2,5 тонны сульфенамида в смену наработать и "гуляй Вася", хочешь, книжки читай, хочешь, кроссворды гадай. Норму мы нарабатывали за 3 часа и оставшиеся 5 часов ночной смены банально спали, причем спать любили на крыше цеха, недавно получившего свеженькую современную мягкую кровлю.

Лежим с фасовщиком, гутарим, вспомнили, как две недели назад меня полцеха высмеяло, когда мне на небе в прошлые ночные смены показался какой-то диск и я рассказал об этом... Ну да ладно. Лежим, упулились в звездное небо, цех высокий, метров 25, заводское освещение не мешает, красота. С запада из-за Волги замечаем три светлых точки, двигающихся строем. Витька мне:

- Ты это видишь?

Точки приближаются быстро, бесшумно, и уже видно, что это не точки, а три светлых треугольника, идущих строго на юго-восток в сторону КапЯра. Летели они строем в виде треугольника, ведущий и два ведомых сзади, бесшумно и, как показалось, железно строго, что ли, ни на миллиметр не сместились. Окраска - слабый свет бирюзовый, неравномерная, четко было видно темные геометрические затемнения, все симметричные. Ушли в степь, их строй мы еще с полминуты наблюдали, встав повыше. Витька закурил, сказал, что зря мне не верили, лег, замолчал... Я тоже закурил. Но мы не докурили. Через 2-3 минуты строго перпендикулярно полету "треугольников" летит коричневый шар. Думаете, на темном небе темно-коричневое тело не видно??? Еще как! Фасовщик кинул сигарету со словами: "Ну вас с этой крышей, пошли в бытовку..."

А вообще, в степях Волгоградской области я после видел и странные "фотовспышки" в небе (неметеорного происхождения) и даже днем, делая дачу на о. Зеленом недалеко от ГЭС, наблюдали два металлических "пепелаца", идущих по нижней кромке туч, вдоль Волги, вниз по течению. Летели медленно-медленно, как будто изучали местность или русло реки. Наблюдали минут 10, исчезли, поднявшись за тучи...

К чему весь этот спектакль правительств мира, что ничего никто не регистрирует и не видит?