Мистические истории » Уфология » Медведицкая гряда

Медведицкая гряда

Категория: Уфология, Дата: 10-03-2013, 00:00, Просмотры: 1 525
Медведицкая гряда

Волгоградская и Саратовская области России уже давно привлекают к себе внимание уфологов не только своей страны, но и со всего мира. С 1982 года эти области посетили около 35 экспедиций. А занимались они не изучением флоры и фауны этих областей, а привлекала ученых цепь возвышенностей высотой от 200 до 380 метров - это так называемая Медведицкая гряда, одно из самых аномальных мест России.

СКЛОН БЕШЕННЫХ МОЛНИЙ


Медведицкая гряда

Медведицкая гряда находится в 15-18 километрах от города Жирновск. Длина гряды 20 километров и расположены холмы в виде овала. Само название гряда получила от названия реки Медведица протекающей почти рядом. Цепь холмов - это место древнее и таинственное. Жители города неоднократно наблюдали большое количество молний обыкновенных и шаровых, которые появлялись над холмами независимо от чистоты неба (наличие туч), а также появлялись необычные летательные объекты в виде треугольников или светящихся шаров похожих на НЛО. Такие светящиеся шары, по сведениям очевидцев из членов экспедиций, могли летать над холмами по прямой по нескольку часов обжигая деревья, густо растущие на склона холмой, и неизвестно куда исчезающих.

Обожженных и искалеченных деревьев действительно много на склонах. Некоторые местные утверждают, что, согласно легендам, в этих заколдованных местах проживали странные лесные жители, которые не пускали обычных людей на свою территорию. Во время раскопок экспедиции находили следы существования в этих местах неведомых племен. Возле деревни Нижняя Добринка исследователи обнаружили захоронения древних людей-гигантов ростом около 2,5 метров, а возле деревни Меловатка обнаружено древнее захоронение людей-лилипутов, рост которых в среднем не превышал 50-60 см..

Но вернемся к молниям. Среди всех холмов особенно выделяется холм под названием Синяя гора, которая особенно притягивает к себе все эти молнии, а один из ее склонов так и называют "Склон бешенных молний". На этом склоне растут березы сильно покореженные, а некоторые не имеют ни одного листика.
Холм Синяя гора не единственный магнит для молний, следы от электрических ударов (мертвая выжженная земля) обнаружены и на других участках Медведицкой гряды.

ГОСТИ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ


Медведицкая гряда

Ученые предполагают, что в недрах Медведицкой гряды, возможно, существуют некие базы для НЛО, но никто не пытался эту версию прояснить. В местах, где обнаружено выжженную траву слишком большая радиация, а геологоразведка не может пробить толщины земли, так ка не проходят сейсмоволны вглубь. Создается впечатление, что в глубине находится мощный экран защиты глубин.

Но местных этими посадками НЛО не удивишь. Таких мест обнаружено уже более 23, а исследователи, с их слов, видели даже посадки НЛО 15 раз и довольно близко, некоторые могли рассмотреть даже наружные детали летательного аппарата, в крайнем случае они так утверждали и пытались описывать эти детали. Места посадки НЛО бывают довольно обширными и местные трактористы пытались их распахивать, но ничего не получалось. Тракторы просто глохли на выжженных местах, а потом их приходилось долго ремонтировать. От этой идеи отказались и решили, что их лучше объезжать.

Следующим признаком появления в этих местах пришельцев из других планет являются проделанные в земле отверстия диаметром в 10 сантиметров и большой глубиной с идеальными стенками. Похоже, что пришельцы брали пробы грунта, убитые и прооперированные животные находили жители возле мест посадок НЛО.

ТОННЕЛИ МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЫ


Медведицкая гряда

Старики города Жирновск уверены, что в холмах Медведицкой гряды были и сейчас есть длинные тоннели и пустоты, входы в которые были взорваны во время войны. Их слова подтверждают и исследователи экспедиций, из недр холмов текут родники из радиоактивной и дистиллированной водой, что само по себе быть не может. Довольно большое озеро вблизи холмов непонятным образом полностью высохло, старожилы утверждают, что вода озера ушла под землю через появившиеся разломы в почве. О том, что пустоты рукотворные можно судить по входам в пещеры, которые найдены в большом количестве. Стенки этих пещер были идеально ровные и гладкие, имели длину от шести до двадцати метров, а дальше наблюдались следы завалов от взрыва.

Исследователи пытались выяснить глубину и длину подземных тоннелей при помощи звуковой волны от взрывов, но ничего не получилось. Звуковая волна не возвращалась, как это было в других местах, а исчезала где то в глубине. Некоторые экспедиции пытались проводить раскопки и очистить взорванные входы (группа Владимира Черноброва), но были вынуждены прекратить свою расчистку тоннелей. Неизвестно откуда появились грунтовые воды, которые заливали место работы, потом появилось необъяснимое свечение из недр, которое исчезало при появлении людей, словно предупреждало, что туда лезть не стоит. Руководство решило, что продолжать земляные работы становится опасно и прекратили все работы.

Один из тоннелей удалось "прозондировать". Оказалось, что его длина 4,5 километра, ширина 7 метров на всем протяжении и тоннель ровный как стрела. Стенки не изготовлены из какого либо материала, а просто обожжены очень высокой температурой.
Тоннель изучали снаружи при помощи приборов, а вовнутрь зайти не могли. Вход на расстоянии двадцати метров от края был взорван в 1942 году, что бы там не прятались дезертиры и преступники. Примерно в середине тоннеля были обнаружены ответвления и большие пустоты в виде комнат. Ответвления вели по направлению к местам посадки НЛО.

Но в последнее время появились и другие гипотезы появления этих пещер:
- этот могут быть сооружения древних цивилизаций, что практически невозможно из-за отсутствия техники для обжигания стен (не факелами же их обжигали),
- а вот гипотеза о работе современных цивилизаций вполне имеет право на существование, но выглядит как фантастика;
- гипотеза о "работе" молний, которые могли бить в одно место тоже довольно сомнительна, на это нужны тысячелетия и откуда взялись ответвления.

ДРУГИЕ СТРАННЫЕ МЕСТА И СОБЫТИЯ НА МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЕ


Медведицкая гряда

О главных аномальных местах Медведицкой горы написано выше, но таких мест еще много. А разных событий и перечислить трудно. К примеру странный туман, появление которого противоречит всем законам физики. Появление тумана зимой вполне закономерно, но суть в другом - человек, который попадет в этот туман, выходит из него загорелым (открытые участки тела) словно "жарился" на солнцепеке. Постоянно в районе аномальных зон останавливается время (часы останавливаются) точные приборы работают как попало и безбожно врут, а иногда посетители Медведицкой гряды находят очень странные предметы из металла не существующего на земле.

На самых высоких холмах учеными найдены остатки древних построек из дерева, но определить какому народу они принадлежали, пока, невозможно.

Следующим удивительным событием была вспученная земля шириной три метра и длиной около километра. Начиналась эта полоса бугорками в диаметре около трех метрови высотой около полуметра, вроде как какой-то огромный жук вылез из под земли и двигался дальше около километра, но потом исчез в оврагах, снова ушел под землю(1997 год). Происхождение этого феномена и какой "зверь" лазил под землей выяснить не удалось.

Но удивительные вещи наблюдаются не только на поверхности земли или под землей но и в небе. Речь идет о появлении облаков с неожиданными очертаниями в виде бородатого старца или в виде рыбы, которое наблюдается значительно чаще (просто мистика, иначе и не назовешь).

Кроме всего прочего, на Медведицкой горе стали пропадать люди. В конце лета 1993 года пропал уфолог, который, по видимому, "прикоснулся" к чему-то запретному для человека из своей "разведки" он не вернулся (Николай Х. из Краснодара). Была версия, что он похищен инопланетянами, ходили слухи, что местные видели в тот вечер посадку НЛО. Так это или нет уже не установишь.

Турист из Башкирии исчез зимой 1994 года. Его так же не удалось найти. Но исчезали не все, некоторых удавалось найти, но, как правило, они ничего не помнили, вели себя странно и непредсказуемо. Таких отправляли на лечение в психиатрическую больницу и через некоторое время они излечивались, но ничего рассказать не могли.

О других необычных происшествиях и рассказывать жутко. Среди населения ходят истории о людях, животных, и даже машинах, которые неожиданно проваливались под землю и, бывало, что исчезали навсегда. Часто, даже те, кто хорошо знал местность, блудили в поисках дороги и видели миражи.

Но, несмотря на все эти страшилки, количество туристов на Медвежью гряду увеличивается с каждым годом. Вполне возможно, все эти рассказы местных и направлены на привлечение туристов, местные имеют из этого свою выгоду. Желающих увидеть своими глазами НЛО или шаровую молнию, посмотреть на пьяную рощу (в роще деревья искорежены до такой степени, что похожи на группу пьяных) не уменьшается.

ДЕРЕВЬЯ ОБОЖЖЕНЫ МОЛНИЕЙ
Медведицкая гряда

РОЩА ПЬЯНЫХ БЕРЕЗ
Медведицкая гряда