Мистические истории » Песочница » Выбирай как будешь умирать

Выбирай как будешь умирать

Категория: Песочница, Дата: 20-09-2015, 00:00, Просмотры: 927
Выбирай как будешь умирать

Глава 3

Миша менялся на глазах его лицо стало синим.Было отчётливо видно что он не может дышать.Девочки от испуга смотрели на это и не могли ничего поделать.Но всё таки одна побежала к выходу с криками. -Ха-ха-ха испугались!!послышался голос Рики -Что что?? Да это был маленький розыгрыш чтобы девчонки наверняка проиграли. -Но ты был синим сказала Настя -А меня научил папа задерживать дыхание,и очень на долго.

Радостные своей победой мальчики разошлись по домам.Но про книгу и слова не было, думал Миша наливая себе тёплое молоко перед сном.Ровно в 3 часа ночи может и раньше раздался звонок в дом Рики.Папа не спеша подошёл к телефону и ответил. На его лице появился страх.Рики всё видел со своей комнаты.Когда Рики прислушался, мурашки побежали у него по спине. Звонила мама Миши сказала что он не дышит.

Глава 4

На следующий день Миша умер.

Траур продолжался почти год.Друзья и близкие были просто шокированы.Вскоре Рики понял что это всё из-за той книги.Он позвал девочек. Да, тех двух.Они тоже хотели хоть чем то помочь.Придя в дом ребята удивились,книга лежала на том же месте.Открыв её они увидели пункт,всё вернуть как было. Настя кинула кубики первой.Выпало число 4, стрелки, как заговоренные, стали двигаться и остановились на пункте слепота.Девочка мгновенно перестала видеть. Рики бросил второй и у него выпало число 2. Стрелки показали вернуть как всё было. Ура-а-а-а прокричал на весь дом Рики.И в ту же секунду Рики стоял у окна школы с булочкой и соком.А позади послышался голос двух девочек.

-Смотрите Рики наделал в штаны.

У Рики вместо злости появилась радость на лице,он подбежал и обнял Настю. Вскоре вышел Миша его он тоже очень крепко обнял.Потом мальчики подружились с этими девочками и стали друзьями.

В этом мини рассказе я рассказал том, что любой человек злой или плохой всегда может стать хорошим.

Спасибо всем кто читал, у меня ещё уйма идей,если кто хочет новых рассказов пишите буду рад.:)