Незванный гость

Категория: После смерти, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Tanusha Я живу в 5 — этажке в 4-ом подъезде. История, которую рассказал сосед дядя Вова из 3-го подъезда, произошла совсем недавно, месяца 3-4 назад. Расскажу её вам.

Где то с пол года назад умер дедушка, живший в 3-ем подъезде над дядей Вовой. Деда все знали по особой походке: он издавал шаркающий звук, так как у него болели ноги. Ходил на костылях, потому и сразу его узнавали.

Дядя Вова частенько днями и ночами слышал, как поскрипыют старые половицы дедовой квартиры, слышал звуки его шаркающих ног.

Но вот дед умер, и через 3 месяца дядя Вова снова начал слышать скрип половиц и шарканье ног

Сначала ему казалось, что он просто напросто «прислушался

к соседу сверху, потому что тот довольно таки часто ходил ночами. Но потом Вова понимал, что звуки реальны! И слышны они в основном только ночью!

Через некоторое время в квартиру покойника переехала семья. Всё было спокойно, пока тетка, которая туда переехала, не пожаловалась на шум по ночам. Ей казалось, что кто то ходил по залу между 12 и 1 часом ночи.

В итоге, пришлось пригласить батюшку и освятить квартиру. После этого больше никто не ходил по квартире.. Что это могло быть? Не правильно похороненный дух? И если так, что он искал в нашем мире?