Таинственные зоны

Категория: Природные явления, Дата: 11-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Уфологи утверждают, что у нас нередко встречаются особые места, куда людям лучше не попадать.

Путешествующие по лесу или полю, внезапно обнаруживают, что находятся в незнакомой местности. Перед ними возникают непроходимые джунгли, с гигантскими деревьями, или в поле появляется странная холмистая местность. А бывает, что человек оказывается на берегу реки или озера, которых никогда раньше здесь не встречал, или теряет ориентировку и начинает ходить по кругу. Такие круговерти в народе называют зонами блуда.

О подобной зоне сообщали из Льгова. Там, недалеко от города, имеется небольшой лесок, в котором люди иногда блуждают длительное время, пока случайно не попадут на дорогу. Ещё одно такое местечко имеется под Курском, на объездной дороге, за Сеймским мостом. Обнаружили его дачники садоводческого товарищества, расположенного недалеко от Духовца.

Как-то рано утром, отправившись по тропинке на велосипедах в город, они увидели перед мостом небольшие заросли. Тропинка незаметно именила направление, и велосипедисты попали в «чёртову круговерть» – езду по кругу. Хотя, по их словам, тропинка им знакома вплоть до каждой впадинки.

Другая зона находится в самом Курске – в небольшом лесном массиве, между рекой Сейм и посёлком КЗТЗ. Однажды в туманное раннее утро, сборщики грибов в каком-то определённом месте увидели густые заросли из огромных деревьев. И обратитлись к уфологам. Те проверили эту зону и установили её границы: если переместиться вперёд на сотню метров, видения сразу пропадают. А в дневное время мираж вообще не появляется.