Мистические истории » Природные явления » SCP-1959 - Пропавший космонавт

SCP-1959 - Пропавший космонавт

Категория: Природные явления, Дата: 20-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Объект №: SCP-1959

Класс объекта: Евклид

Особые условия содержания: На данный момент SCP-1959 не содержится. Все обсерватории в пределах 50o к северу и 73.2o к югу от экватора должны быть занесены в список наблюдения Фонда, каждому увидевшему объект необходимо вводить амнезиак. На случай захвата объекта в Зоне была сооружена специальная камера содержания.

Описание: SCP-1959 - это белый космический скафандр без опознавательных знаков, схожий (за исключением некоторых деталей) по строению с советским скафандром СК-1, который использовался во время космической программы «Восток». Похоже, что скафандр является неуничтожимым. Иллюминатор шлема сильно повреждён и затуманен, из-за чего невозможно разглядеть, что за ним находится. К настоящему времени все попытки установить связь с SCP-1959 ни к чему не привели. Было зафиксировано, что объект испускает сильное гамма-излучение.

SCP-1959 перемещается по орбите вокруг Земли с умеренной постоянной скоростью. Объект может находиться или на высокоэллиптической, или на низкой околоземной орбите. SCP-1959 проходит сквозь любые препятствия на своём пути, нанося им при этом серьёзные структурные повреждения.

Хотя объект и способен к самостоятельным движениям, большую часть времени он остаётся неподвижным. В тех же случаях, когда SCP-1959 шевелится, его жестикуляция свидетельствует о том, что находящийся внутри скафандра субъект испытывает сильные страдания, иногда им предпринимаются попытки разбить иллюминатор шлема. Зарегистрированы случаи, когда SCP-1959 зависал на месте в течение определённого промежутка времени, после чего снова начинал двигаться по орбите. Согласно наблюдениям подобных ситуаций субъект внутри скафандра, похоже, сопротивляется некой силе, прежде чем начать движение.

Приложение 01: SCP-1959 впервые был обнаружен двигающимся по низкой околоземной орбите бортовой командой [УДАЛЕНО]. Наблюдение за объектом велось в течение трёх часов, после чего экипаж потерял скафандр из виду.

Приложение 02: После некоторых исследований советской космической программы и рассекреченных документов у нас есть веская причина подозревать, что внутри SCP-1959 находится или Алексей, или Андрей, или Сергей. Для точной идентификации необходимы дальнейшие исследования.