Мистические истории » Страшно интересно » SCP-390 - Древний боевой лазер

SCP-390 - Древний боевой лазер

Категория: Страшно интересно, Дата: 20-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Объект №: SCP-390

Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания: SCP-390 должен храниться в охраняемой камере с контролируемой атмосферой в Зоне. Эксперименты или исследования объекта могут проводиться только после получения разрешения как минимум двух сотрудников с 4 уровнем допуска.

Описание: SCP-390 - это большое механическое устройство, которое, по всей видимости, раньше было около 6 метров в высоту и 4 метров в ширину и состояло в основном из дерева и обработанного вручную металла. Оставшаяся часть устройства представляет собой большой механизм для прицеливания, на который установлен массивный запечатанный кожух с множеством больших стеклянных линз, а также несколькими деталями, назначение которых на данный момент не определено. Устройство было сделано главным образом из дерева с различными металлическими деталями и частями. Несмотря на то, что радиоуглеродный анализ остатков дерева показал, что объект был создан 2200-2300 лет назад, признаков ухудшения состояния устройства почти нет.

Эксперименты с SCP-390, проведённые спустя годы тщательных восстановительных работ, показали, что устройство способно создавать сильный жар и фокусировать его на расстоянии до 1200 метров, поджигая горючие материалы в области воздействия и заставляя воду моментально испаряться. Каким образом объект делает это, пока что неизвестно и в настоящее время исследуется.

SCP-390 был обнаружен археологами во время проведения раскопок в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], возле места, где когда-то находились древние Сиракузы. Объект попал во внимание Фонда после доклада от местного агента, работающего под прикрытием. SCP-390 был найден неподалёку от того, что ранее могло быть лафетом, позволяющим вращать объект и прицеливаться.